Как победить финального босса в Remnant: From the Ashes

Какую тактику выбрать в сражении против последнего босса в Remnant: From the Ashes. Какое использовать оружие и почему — читайте в статье.
Финальный босс в Remnant: From the Ashes — опасный противник, победить которого непросто. Сражение с ним делится на две фазы:
  • Первая — «Спящий». Тут предстоит сражаться с человекоподобным существом в футуристическом шлеме;
  • Вторая — «Кошмарная». Босс перевоплотится в огромного монстра.
Далее об этом подробнее.

Как победить Спящего

На первый взгляд кажется, что Спящий это худенький мальчик. Но когда начинается бой, становиться понятно — это мощный враг. На его голове шлем, к которому подключены толстые кабеля. Одни из них поднимают хрупкое тельце босса в воздух. Другие развивается подобно щупальцам огромного осьминога и крушат все на своем пути.
Спящий
Слабое место Спящего — голова, цельтесь в нее, для этого лучше всего использовать снайперскую винтовку. В ходе сражения не стойте на месте, все время двигайтесь в разные стороны.
Иногда Спящий спускается на землю. В такие моменты, он наносит мощные удары по площадям, поэтому будьте осторожны и приготовьтесь использовать хилки. Как только вы отнимете все здоровье босса, он превратиться в огромного монстра — «Кошмарную», и начнется вторая фаза битвы.

Как победить Кошмарную

Кошмарная — летающее чудовище, которое телепортирует вас в другое измерение. Постоянно стреляйте ей в голову и крылья. Если вы играете один, а не в кооперативе, то приготовьтесь к продолжительному бою. Все время держите наготове хилки.
Кошмарная
В ходе сражения время от времени вокруг вас будут появляться другие монстры — сразу убивайте их, не медлите. Иначе погибните сами. Затем снова наносите урон Кошмарной. Кроме того, ни в коем случае не стойте на одном месте, держитесь как можно дальше от босса и бегайте в разные стороны.
Осквернитель (Defiler) или Губитель (Ruin) — оружие, которое подойдет для боя с последним боссом. Как первое так и второе способно наносить сокрушительный урон с дальней дистанции. 
 
аватар
Очень жуткие боссы так то, спасибо за статью, теперь пройти можно спокойно))
аватар
Мальчик выглядит страшнее,чем 2 босс, буду проходить воспользуюсь советами ,как их замочить.)
аватар
Ничесе мальчик, хоть знаю теперь куда бить надо,))