Для Red Dead Redemption 2 на ПК анонсирован мультиплеерный мод

Уже в декабре этого года может выйти пользовательский фреймворк RedM для ПК-версии шутера Red Dead Redemption 2, с помощью которого игроки смогут создавать собственные серверы в режиме онлайн и вносить туда различные геймплейные изменения.

Еще вчера мы узнали, что шутер Red Dead Redemption 2 доберется до ПК уже пятого ноября (речь идет о EGS и Rockstar Games Launcher). Плюс, по словам сотрудников компании Rockstar Games, обладатели компьютеров также получат доступ к Red Dead Online со всеми последними дополнениями и материалами.

Сегодня же команда FiveM, которая занимается поддержкой фреймворка для организации мультиплеерных серверов в Grand Theft Auto 5, сделала важный анонс. Она сообщила, что первая версия её модификации для RDR 2, получившая название RedM, станет доступна в декабре.

Для Red Dead Redemption 2 на ПК анонсирован мультиплеерный мод

Пока неизвестно, что именно стоит ожидать от RedM, но, возможно, по своим механикам и функциям она будет очень похожа на мод для GTA 5. То есть, скорее всего, в Red Dead Redemption 2 тоже получится создать собственные RP-серверы, куда можно залить различные предметы, скрипты настройки для NPC и изменения, влияющие на геймплей.

Оформить предзаказ Red Dead Redemption 2 разрешат девятого октября через Rockstar Games Launcher (тогда же станут известные системные требования и дополнительные подробности). А в Steam игра выйдет только в декабре.

аватар
МУльтиплеер для редемпшин , вот это я понимаю новости )
аватар
@Agressor_не облажались бы!
аватар
а не попортит ли это игру?