В ролике файтинга по вселенной LoL показали геймплей за Иллаой

Команда Project L, условно-бесплатного файтинга по вселенной MOBA League of Legends, выложила в сеть новый дневник разработчиков. Благодаря ролику мы смогли изучить геймплей за различных персонажей и основные механики.
Разработка Project L, условно-бесплатного файтинга по вселенной MOBA League of Legends, идет полным ходом. Сегодня сотрудники компании Riot Games опубликовали новое видео, посвященное этой игре.

В ролике нам показали свежие кадры с игровым процессом, геймплей за Иллаой, Дариуса, Ари, Экко и Джинкс, основные механики, комбо и удары, одну из арен и парочку артов.

В ролике файтинга по вселенной LoL показали геймплей за Иллаой

По словам разработчиков, бойцы могут ходить, бегать, совершать скачок, прыгать вверх или в длину и делать супер-прыжок. Плюс у определенных персонажей есть уникальные способности воздушной мобильности.

В Project L мы обнаружим систему Tag Team (то есть необходимо выбрать основного персонажа и бойца поддержки). У каждого чемпиона есть два действия, которые могут быть совершены, находясь за пределами экрана. При удерживании кнопки удастся продлить время действия комбо.

Есть возможность полностью переключить управление на другого бойца. Мы сможем задействовать «Динамической спасение». То есть бойцу поддержки позволят спасти основного персонажа, попавшего под атаки врага.

К сожалению, Riot Games еще не могут рассказать пользователям о том, когда именно состоится выход игры, стоит ли ожидать в ближайшее время этапов тестирования, и как обстоят дела с финальным называнием проекта.