Для PS5-эксклюзива Stellar Blade вышел видеодневник разработчиков

Постапокалиптический экшн Stellar Blade, в котором мы будем играть за обворожительную и сильную девушку по имени Ева, обзавелся видеодневником разработчиков.

Студия Shift Up опубликовала на YouTube видеодневник разработчиков приключенческого экшна Stellar Blade, получивший название «Путешествие».

В видео генеральный директор, режиссер, арт-директор и писатель Ким Хён Тэ, руководитель системного дизайна Хён Мин Ли, дизайнер уровней Джиён Ли, руководитель концепт-арта Чан Мин Ли и дизайнер монстров Чан Хи Чоль рассказали о том, как именно происходил процесс создания игры.

PS5-эксклюзив Stellar Blade получил видеодневник разработчиков

Также в ролике нам показали похождения бойца седьмого десантного отряда Евы, покинувшей Колонию и прибывшую на Землю, чтобы спасти человечество от уничтожения и разобраться с инопланетными захватчиками – биотивами, двух союзников главной героини – Адама и Лили, различные кат-сцены и модели.

Кстати, аналитики портала Ampere Analysis считают, что на релизе пиковый онлайн Stellar Blade может достигнуть отметки в четыре миллиона геймеров (плюс в сети ходит информация о том, что максимальный онлайн в  бесплатной демоверсии игры был на уровне 690 тысяч человек).

Многие пользователи уверены, что данный проект пользуется столь большой популярностью из-за внешности главной героини, которая носит довольно вызывающие наряды и постоянно демонстрирует игрокам свою филейную часть.

Выход Stellar Blade на PlayStation 5 стоит ожидать 26 апреля 2024 года. В магазине PlayStation Store игру позволят приобрести за $69.99.