В PUBG Mobile появился режим «Metro Royale»

Игроков ждет новый контент по вселенной Metro Exodus и специальный тематический боевой пропуск.

В конце сентября стало известно о сотрудничестве авторов PUBG Mobile и «Метро: Исход», а сегодня PUBG Corporation поделилась новой порцией подробностей. В результате работы двух команд был создан режим «Metro Royale» и тематический пропуск Royale Pass Season 16.

Для того, чтобы опробовать новый режим, игрокам необходимо кликнуть на вход в туннель метро в меню. Там же они найдут дополнительные системы и функции, среди которых черный рынок, инвентарь снаряжения, миссии, таланты, рейтинги и множество других нововведений. Не обошлось без аутентичных предметов и врагов из вселенной Metro Exodus. Так, в шутере появилась винтовка «Тихарь», а в качестве врагов — безжалостные бандиты.

Изменения коснулись и классического режима PUBG Mobile, в котором стало доступно метательное оружие ближнего боя и ловушки с шипами. Оружие можно запускать во врагов в радиусе 40 метров и сбивать игроков без шлемов. А с помощью шиповых ловушек можно проколоть шины автомобиля без повреждения транспорта.

Последняя новость заключается в том, что свежая версия игры для устройств на базе Android получила функцию легкой установки. Базовый набор весит всего 610 МБ, а дополнительные материалы могут быть загружены сегментами. Кроме того, разработчики оптимизировали производительность, которая теперь обеспечивает более плавный геймплей и снижает количества зависаний в матче на 10%.