PUBG Corporation рассказали о борьбе с читами в новом видео

Команда шутера Playerunknown’s Battlegrounds каждый день сражается с нарушителями правил. Сегодня разработчики решили порадовать игроков роликом, в котором рассказали людям о том, как именно решается проблема с читерами, и появляются ли новые виды системы защиты.

В новом видео Ли Дохён, глава команды шутера Playerunknown’s Battlegrounds по борьбе с читерами, поделился с игроками информацией относительны борьбы разработчиков с нарушителями правил.

PUBG Corporation рассказали о борьбе с читами в новом видео

Сперва сотрудники PUBG Corporation выявляют анонмальную активность в проекте при помощи специальных систем и жалоб, поступающих от геймеров. Обнаружив читера, команда приступает к изучению журнала данных, чтобы найти и исследовать используемую читером программу (или устройство).

После этого создатели игры переходят к разработке защитных средств, которые обезвредят программу, а также попутно блокируют аккаунты нарушителей. Помимо прочего, команда активно внедряет новые методы борьбы с читерами, например, баны по железу.

PUBG Corporation взаимодействуют с международными партнерами и правительственными ведомствами, чтобы разобраться со всевозможными хакерскими организациями, которые обычно и занимаются созданием вредоносных программ.

Совсем недавно команда внедрила ряд сложных технических средств, затрудняющих разработку нелегального софта. Речь идет о шифровании указателя и памяти, виртуализации кодов, перестановке разделов и не только. Плюс сотрудники PUBG Corporation внедряют технологии машинного обучения в античиты.

аватар
Борьба с читерами всегда считалась хорошей работой, неинтересно играть когда кто то применяет читы.
аватар
Во всех играх так работали и банили за читы. Конечно может и не везде, но чаще всего игроки делают скрины и видео, а потом отправляют куда следует и только потом идет проверка на чит проги администрацией.