Обновление 5.1 открыло пятый сезон в PUBG

В игре обновили карту Мирамар, вернули Билет выжившего с новыми наградами, добавили новый прицел с 2.7-кратным увеличением для винтовки Win94 и многое другое.

В середине октября на тестовый сервер PUBG установили обновление 5.1, а сегодня состоялся его официальный релиз на боевых серверах для игроков на ПК. В рамках обновления была переработана карта Мирамар, добавлен Survivor Pass, улучшен интерфейс и многое другое. А вот консольным игрокам повезло немного меньше, апдейт станет доступен для них только 29 октября.

Обновление 5.1 открыло пятый сезон в PUBG

Со стартом пятого сезона на карте Мирамар появилась трасса «Длань смерти» и золотой «Мирадо». Также, разработчик улучшил баланс появления предметов, провел генеральную уборку против захламленности карты, и добавил торговые автоматы с болеутоляющими и энергетиками.

Кроме того, в королевскую битву вернулся Билет выжившего: Пустоши с новыми наградами, миссиями и улучшенной системой игры. Теперь игроки смогут получить новую одежду для персонажей и скины для оружия, попутно собирая на карте диски, которые помогут разблокировать части нового сюжетного трейлера.

Другие изменения:
• Переработано оружие Win94 — теперь оно будет изначально комплектоваться несъемным 2.7-кратным прицелом;
• Добавлена функция перебрасывания предметами — дальность 15 метров;
• Добавлена функция метание холодного оружия — дальность броска 40 метров, но чем больше дистанция, тем меньше урон;
• Улучшен интерфейс настройки внешнего вида, магазина и интерфейс в игре.