Вышел набор «Сохранение дикой природы» для игры Planet Zoo

Симулятор зоопарка Planet Zoo получил набор «Сохранение дикой природы», который ввел в проект пять исчезающих видов животных, более 150 декоративных элементов, а также новый сценарий, посвященный приюту «Черепашья скала».

Сотрудники компании Frontier Developments выпустили набор «Сохранение дикой природы» для симулятора зоопарка Planet Zoo, благодаря которому геймеры смогут узнать, какую важную роль играют зоопарки в деле помощи нашей планете.

DLC ввело в игру пять исчезающих видов – лошадь Пржевальского, дальневосточного леопарда, саблерогого орикса, сиаманга и аксолотля. Различные природоохранные организации делают всё возможное, чтобы спасти данных животных от проблем, связанных с изменением климата, браконьерством и разрушением ареала обитания.

Вышел набор «Сохранение дикой природы» для игры Planet Zoo

Добавлено более 150 декоративных элементов. Теперь мы можем создавать огромные луга и высаживать на них подсолнечники, плодоносящие фиговые деревья и изящные кедры, строить экологически безопасные здания –  сараи из собранной древесины, хозяйственные сооружения из переработанного стекла и не только.

Плюс нам разрешили разместить в локациях садовые вилы, тачки, водяные шланги и мётлы. Стал доступен новый сценарий. У геймеров будет шанс помочь сиротскому приюту для животных «Черепашья скала» вырастить и изучить всевозможных существ, повысить разнообразие растительности и донести до посетителей важность сохранения дикой природы.

В магазине Steam дополнение позволят купить за $9.99 (игрокам из России вновь придется использовать VPN и левый аккаунт). Системные требования игры можно отыскать в специальной теме. Людям, желающим бесплатно скачать моды для Planet Zoo, стоит заглянуть в Мастерскую или на сайт Nexus Mods.