Apple удалила Plague Inc. из китайского App Store

Игра стала недоступна для скачивания в стране после того, как в этом месяце наблюдался всплеск заражений коронавирусом.

Симулятор вируса Plague Inc. от студии Ndemic Creations был удален из китайского App Store. Об этой информации сообщил Вэньфэн Янг, руководитель американского подразделения Yoozoo Games. Вполне вероятно, что причиной удаления стала резкая вспышка коронавируса в стране.

Китай известен тем, что правительством удаляется любой контент, который по каким-либо причинам не считается полезным для ее граждан. Не смотря на то, что после вспышки эпидемии продажи Plague Inc. выросли на 275%, ее авторы попросили игроков искать информацию о коронавирусе в других местах. Однако, это не спасло игру от «санкций» и впервые с момента релиза в 2012 году принесло разработчикам проблемы.

Как позже заявила Apple, проект был удален из-за контента, который является незаконным в Китае. Правда, какой именно это контент — для Ndemic Creations так и не пояснили. Сейчас компания прикладывает все усилия, чтобы попытаться найти способ вернуть китайским геймерам доступ к игре, а также должна связаться с Администрацией Китая по киберпространству, чтобы лучше понять причину и найти компромисс. 

аватар
Как это ужасно осознавать, игру убрали вероятно из-за того, что ее финалом является конец жизни на земле) На самом деле выглядит оч странно.
аватар
Ага, конечно, из-за незаконного контента удалили и только сейчас. Вспышка короновируса просто совпадение
аватар
В китайском законодательстве много всяких "необычностей" которые можно трактовать именно в пользу правительства или страны в целом. Да, вот так соблюдают законность и типа охраняют страну и граждан. Странно что не горят на улицах горы книг и видео-дисков с фильмами... Уж простите мой неказистый политес в адрес "китая" (я старался быть политкорректным), но мне странно вот такое "поведение" китайского правительства
аватар
Китай такой китай..цензура там не спит это точно . а вот по каким критериям они "чистят" нам никогда не понять .. это целая культура при чем очень сильно отличающаяся. да ещё и на фоне коммунистический идей..