Вышел гемплейный ролик Pathologic 2

Ice-Pick Lodge рассказали о механике и особенностях игры.

До выхода сюжетного арт-триллера Pathologic 2 остается меньше недели, а пока на игру открыт предзаказ и действует 10% скидка. Ice-Pick Lodge вовсю готовятся к релизу и выпустили обзорный трейлер проекта, который рассказывает о его ключевых моментах.

Вышел гемплейный ролик Pathologic 2

Игру поделят на несколько частей, где каждый из трех главный героев расскажет историю от своего лица. Все главы будут выходить постепенно. Играя за Гаруспика, пользователю необходимо спасти пораженный эпидемией чумы город и его жителей. Однако, выжить будет не так легко, не говоря о помощи ближним.

Герою необходимо есть, пить и спать. Кроме того, он должен собирать ресурсы и пытаться найти лекарство от смертельной болезни. Получать необходимые ингредиенты можно путем торговли и дипломатии, а можно попросту грабить дома в поисках крови и органов для исследований. Главное, действовать незамедлительно, ведь в запасе всего 12 дней.

Опасности будут поджидать везде: от оцепленных на карантин кварталов до обезумевших людей, особенно в ночное время суток. Каждый раз, когда игрок будет умирать, мир будет меняться, а игра становиться еще сложнее.

аватар
Три главных героя, одного мы знаем, кто же те двое, за кого мы сможем поиграть в новых частях.