В декабре Скверну добавят в основную версию Path of Exile

Вместе с выходом дополнения «Завоеватели Атласа» в основной версии экшн-RPG Path of Exile на ПК также появится механика Скверны. Она не будет работать во время прохождения основной сюжетной кампании, но зато заметно увеличится шанс раздобыть заражённую карту.

После долгого внутреннего обсуждения разработчики экшн-RPG Path of Exile приняли решение добавить Скверну в основную игру на ПК вместе с запуском дополнения «Завоеватели Атласа» (то есть 13 декабря).

К сожалению, сотрудники компании Grinding Gear Games пока не смогут сделать подобное изменение на консолях, так как возникают различные проблемы с производительностью. Но после исправления всех недоработок Скверна, естественно, доберется и до обладателей приставок.

В декабре Скверну добавят в основную версию Path of Exile

Стоит отметить, что Скверна не будет встречаться при прохождении основной сюжетной кампании. Схватки со Скверной начнут появляться на 10% карт, в которые войдут искатели приключений.

При этом в каждой схватке персонажи получат как минимум одно масло или заражённую карту (плюс шанс раздобыть заражённую карту существенно увеличится). Масла станут более редкими, чем раньше, поскольку герои будут реже встречать контент Скверны.

Вдобавок ко всему, команда повысит уровень сложности для Скверны.