PoE попрощается со старыми версиями Windows

Разработчики экшн-RPG Path of Exile рассказали людям о том, когда именно они собираются отказаться от поддержки Windows XP, Vista и DirectX 9, и почему команда пошла на такой шаг.

Сотрудники компании Grinding Gear Games продолжают развивать экшн-RPG Path of Exile и вносить изменения в нее. Уже в марте, а именно тогда выйдет контентный патч 3.6.0, команда собирается прекратить поддержку Windows XP и Vista.

Отважный герой сражается с ордами монстров

По словам GGG, эти ОС сейчас используют только 0.1% PoE-игроков. Также разработчики попрощаются с DirectX 9 и перейдут на DirectX 11, так как они не хотят, чтобы с помощью старого режима рендеринга геймеры отключали тени.
    
Игровая среда Path of Exile, по мнению команды, построена вокруг теней и является необходимой частью геймплея. Но самое главное – это то, что благодаря прекращению поддержки вышеуказанных вещей разработчики смогут упросить огромное количества кода, перенаправить ресурсы на важные задачи и улучшить ситуацию с оптимизацией.

аватар
давно пора,многие уже на 7 и выше сидят.кому нужна эта Виста,а тем более XP.
аватар
да,еще лет 5 и компы,которые у многих(среднячок) можно выкинуть в окошко,не потянут.игры развиваются,это хорошо.но цены на комплектующие адские конечно(
аватар
Хм, не стоим на месте, надо типа двигаться вперед. Чайникам это не объяснить, еще лет 10 должно пройти.
аватар
Давай до свидания.