Авторы Palworld за пять дней продали семь миллионов копий игры

Создатели песочницы Palworld утопают в деньгах, там как им удалось реализовать 7 млн копий игры. Плюс на Nexus Mods удалили моды с покемонами для этого проекта.

Онлайн песочницы Palworld в Steam пока так и не смог достичь отметки в два миллиона пользователей, но зато сегодня мы узнали, что за пять дней разработчикам из компании Pocketpair удалось продать более 7 миллионов копий игры.

Также особо наблюдательные геймеры заметили, что на площадке Nexus Mods были удалены моды, добавляющие в проект классических покемонов. Скорее всего, данные модификации убрали не по запросу Nintendo. Люди наверняка просто решили заранее обезопасить себя от возможных судебных исков со стороны правообладателей.

За 5 дней авторы Palworld смогли продать 7 миллионов копий игры

Владельцы франшизы Pokemon официально еще не обвиняли авторов Palworld в том, что они якобы скопировали модельки некоторых их существ, поэтому пока можно и дальше наслаждаться игрой, ловить палов и возводить базы в открытом мире.

В магазине Steam Palworld позволят купить за 990 рублей, но уже через 34 часа акция со скидкой пропадет (и цена увеличится до 1100 рублей).