В этом году Overwatch 2 получит двух лекарей и PvE-контент

Если верить словам директора шутера Overwatch 2 Аарона Келлера, то в 2023 году нам предстоит сыграть за двух новых персонажей поддержки, оценить первые кусочки PvE-режима, раздобыть какой-то крутой скин в третьем сезоне, увидеть множество балансных патчей и посетить новые карты.

Сотрудники портала NME пообщались с директором шутера Overwatch 2 Аароном Келлером и узнали планы геймдизайнеров на будущее. Разработка PvE идет полным ходом, но, к сожалению, не так быстро, как команде хотелось бы.

Постепенный выпуск PvE-кампании стартует позднее в этом году. Blizzard Entertainment еще не определилась, как именно будет выходить подобный контент, ведь это непростая задача для многопользовательского проекта, но благодаря PvE пользователям удастся увидеть масштабный и переплетающийся сюжет, а также поближе познакомиться с персонажами из вселенной Overwatch.

В этом году Overwatch 2 получит двух лекарей и PvE-контент

В PvP разработчики введут различные изменения в систему прогресса и награды игры. Балансные патчи начнут выходить чаще. Турбосвин сейчас является очень сильным героем, поэтому команда готовит для него корректировки.

В 2023 году выйдет несколько новых героев и множество карт. Если быть точнее, то два следующих персонажа будут саппортами-лекарями. Они порадуют нас новыми механиками и необычными способами взаимодействия с союзниками. В третьем сезоне мы не получим нового героя, поэтому данных персонажей поддержки введут, скорее всего, в апреле и в августе.

В  третьем сезоне появится скин, который взбудоражит сообщество. Стоит ожидать добавления новых событий в духе «Битвы за Олимп» и какого-то необычного режима. Скачать Overwatch 2 бесплатно позволят через приложение Battle.net. Системные требования игры можно отыскать здесь.