Overwatch 2 получил релизный трейлер и точное время выхода игры

Команда бесплатного шутера Overwatch 2 выложила в сеть новый трейлер и рассказала о том, придется ли привязывать телефон к учетной записи, когда именно откроются серверы, какие ограничения введут для новичков, изменится ли система похвал, и удастся ли предварительно загрузить клиент игры на этой неделе.

Компания Blizzard Entertainment опубликовала релизный трейлер бесплатного шутера Overwatch 2 и поделилась с нами новыми подробностями относительно проекта. Мы узнали, что на Nintendo Switch, PlayStation 4, PlayStation 5, ПК, Xbox One и Xbox Series X игра выйдет 4 октября в 22:00 по МСК (запуск состоится одновременно во всем мире).

Для текущих игроков предварительная загрузка клиента игры откроется в следующее время: для ПК – 30 сентября объемом примерно 50 GB, а для консолей – 4 октября объемом около 30 GB. Новым пользователям разрешат скачать клиент Overwatch 2 только после выхода игры.

Overwatch 2 получил релизный трейлер и точное время выхода игры

Серверы первого Overwatch отключат 3 октября в 19:00 по МСК. Начиная с 4 октября, для игры в Overwatch 2 на любой платформе к учетной записи должен быть прикреплен номер телефона (подобное изменение затрагивает новичков и обладателей первой части серии).

Команда будет вести наблюдение за некорректным общением в голосовом чате. Если на пользователя подана жалоба, то его недавние голосовые сообщения запишут и преобразуют в текст для подтверждения (или опровержения) жалобы. Использованное аудио будет удалено сразу, а текст не позднее чем через 30 дней.

Для новичков со свежими учетными записями введут ряд ограничений. По мере игры такие игроки постепенно будут открывать для себя новые функции. Если быть точнее, то сперва откроются все игровые режимы и возможность общаться в обычном (или голосовом) чате, а после 100 матчей – все оригинальные герои. При игре в группе подобные ограничения для новичков автоматически отключаются.

Новым игрокам придется победить в 50 матчах быстрой игры для открытия соревновательного режима. Изменится система похвал после матча – останется всего одна категория, которой будет можно поблагодарить участников. Люди с высоким уровнем благодарности получат в качестве награды опыт для «Боевого пропуска».

На экране перед началом матча перестанут отображаться рамки, показывающие уровень игрока и текущий рейтинг. Заработает новая система отметок. Общий канал чата в меню игры удалят.

Ищем автора игровых новостей
Следишь за новинками игровой индустрии и хочешь на этом зарабатывать? Тогда пиши новости для RBK Games! Отправляй заявку на editorial@rbkgames.com и проходи собеседование.
аватар
Ух как будут прессовать игроков то =)
аватар
Жестковато однако. Но думаю некоторых не испугают ограничения и требования разработчика
аватар
Не скажу что разработчик удивляет своими требованиями. Но меня они не привлекают а отталкивают от игры
аватар
Меньше недели осталось то потерпеть всего .
аватар
Не интересовалась никогда этим проектом. даже за бесплатно ..
аватар
Да, как время меняется. Помню лицом первой части была сексопильная Трейсер (тогда ещё вполне гетеросексуальная) в откровенной позе. То сейчас какой то закутанный ребенок, в детской маске.
аватар
вот она меня совсем не интересует хоть я и не против стрелялок