Blizzard показали переделанных Бастиона и Сомбру из Overwatch 2

Благодаря свежим роликам от разработчиков командного шутера Overwatch 2 сегодня мы узнали, какими новыми способностями обзавелись Бастион и Сомбра, и получили ли старые умения данных персонажей балансные правки.

Компания Blizzard Entertainment опубликовала новые ролики, посвященные командному шутеру Overwatch 2, и рассказала о том, как она переделала некоторые умения Сомбры и Бастиона.

Blizzard показали переделанных Бастиона и Сомбру из Overwatch 2

У Бастиона в режиме разведки: скорострельность автоматического оружия снизилась на 50%, уменьшилось снижение урона при стрельбе на дальнюю дистанцию, и разброс при стрельбе опустили до 0 (плюс ему выдали кепку Торбьорна).

В режиме турели: теперь можно перемещаться, но с меньшей скоростью, чем в режиме разведки, у пулемета неограниченный запас патронов, урон пулемета снизился на 40%. Герой получил новую суперспособность – режим артиллерии. Активировав данный скилл, мы закрепимся на одном месте, а затем нанесем три артиллерийских удара по любым выбранным зонам на карте.

Blizzard показали переделанных Бастиона и Сомбру из Overwatch 2

Бастион больше не может самостоятельно лечиться (проще говоря, удалили способность Саморемонт), но зато ему выдали умение Тактическая граната. Подобная граната отбрасывает врагов, наносит урон, отскакивает от стен, прикрепляется к врагам или земле.

Сомбре подарили новую пассивную способность, благодаря которой персонаж наносит на 50% больше урона взломанным целям. У пистолета-пулемета урон уменьшили с 8 до 7, а разброс пуль при стрельбе – на 20%.

Blizzard показали переделанных Бастиона и Сомбру из Overwatch 2

Суперспособность Импульс больше не уничтожает щиты и барьеры, но зато наносит урон, в количестве 40% от текущего здоровья противников. У Маскировки: скорость активации увеличилась на 50%, радиус обнаружения подняли до 4 метров (и взлом больше не отменяет маскировку, хотя во время применения умений мы становимся видимыми).

У Взлома: время восстановления уменьшено до 3 секунд, длительность эффекта увеличена до 8 секунд, длительность блокировки скиллов уменьшена до 1 секунды, хакнутые цели показываются через стены 8 секунд, время взлома аптечек уменьшено до 30 секунд, и время восстановления больше не уменьшается вдвое при взломе аптечек.

Blizzard показали переделанных Бастиона и Сомбру из Overwatch 2

Дата выхода Overwatch 2 на ПК, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch до сих пор неизвестна, и у нас еще возможности оформить предзаказ или изучить системные требования проекта.

аватар
хорошо что вносят обновления, всегда радует фанов
аватар
Я даже пожалел что в свое время не подсел. А вон уже вторая часть на подходе. Может в нее поиграю
аватар
пороликам вроде должно быть интересно. надо будет заценить