Лучшие билды на Пироманта в Outriders

Рассказываем о лучших билдах на Пироманта в Outriders — прокачка, оружие, моды на оружие.

Пиромант — один из четырех классов Outriders. Это своего рода маг, использующий силы огня для нанесения колоссального урона противникам. Он поджигает, обездвиживает, притягивает, разрезает лучом и атакует по площади, не забывая при этом постреливать из оружия (для него у Пироманта тоже есть сюрприз — огненные пули). Сейчас мы расскажем о лучших билдах для этого класса, в том числе вы узнаете про:

  • прокачку в древе навыков;
  • модификаторы для оружия и брони;
  • лучшие виды оружия конкретно для этого персонажа.

Приступим!

Способности

Чтобы вы понимали смысл различных вариантов прокачки в древе навыков, сначала ознакомьтесь со способностями Пироманта:

  • Тепловая волна — узкий поток пламени поджигает всех врагов в зоне поражения.
  • Раздувание пламени — огненная плеть притягивает противника к персонажу, обездвиживает его и наносит урон горением.
  • Термальная бомба — поджигает противников в зоне поражения и накладывает на них эффект взрыва, который срабатывает, если они погибают находясь под действием способности.
  • Перегрев — поток огня, который работает вместе с другими поджигающими способностями, нанося дополнительный урон.
  • Огненные пули — заряженная в оружие обойма наполняется горящими пулями, которые наносят комбинированный урон, обычный и огненный.
  • Пепельный взрыв — обездвиживает противников на небольшом участке, нанося небольшой урон.
  • Луч Фазера — мощный луч, наносящий урон и поджигающий всех, кто попал под его воздействие.
  • Извержение — лавовый поток, наносящий урон по области.

Вот такие «подарки» приготовил Пиромант своим врагам. Но одновременно можно использовать только три из них (как и у других классов). Поэтому давайте рассмотрим варианты прокачки в древе навыков и определимся с самыми эффективными способностями для каждого случая.

Билд на кастера

Предназначен для тех, кто хочет сосредоточиться на навыках Пироманта, оставив стрельбу в качестве фоновой поддержки. В этом случае необходимо качать нижнюю ветку, которая существенно усилит некоторые способности — Термальную бомбу и Тепловую волну. Третий слот лучше занять Огненными пулями или Перегревом — они тоже получают бафф от этой ветки. Преимущество билда на кастера в том, что он будет получать постоянное лечение от способнсотей, даже когда вокруг будут огромные толпы противников. Не говоря уже об огромном взрывном уроне. 

Билд на стрелка

Похож на предыдущий вариант билда, но с небольшими корректировками (смотрите скриншот). В этом случае вы будете прокачивать Огненные пули, которые и станут вашим основным источником урона. На второй план отойдут Термальная бомба и Раздувание пламени — их баффы здесь не так сильны, но все же достаточны, чтобы ваш Пиромант уверенно чувствовал себя на поле боя.

Билд Буря

Здесь качается верхняя ветка, за исключением некоторых ненужных перков (увидите на скриншоте). Особенность этого билда в том, что основной атакующей способностью Пироманта становится Извержение, в комбинации с которым работают Перегрев и Тепловая волна. Такой Пиромант отлично подходит для массового уничтожения врагов. 

Но кампания состоит не только из уничтожения легких мобов — на локациях часто встречаются мини-боссы, да и крупные боссы не редкость. Поэтому Бурю лучше качать для кооперативного прохождения, где Пиромант будет оказывать поддержку, а другие дамагеры смогут прикрыть его от одиночных сильных врагов. 

Билд Огненный смерч

С таким билдом Пиромант куда более универсален, потому что способен постоянно поджигать врагов и наносить им урон, быстро перезаряжая способности. Прокачивать нужно в основном среднюю ветку, иногда делая двигаясь вниз (скриншот вам в помощь). Идеальными заклинаниями станут Тепловая волна, Перегрев и Луч Фазера. 

Билд Пеплорез 

Снова нижняя ветка, но уже с кое-какими отклонениями в середину. Билд Пеплорез повышает урон от оружия при помощи прокачки Огненных пуль, а также позволяет накладывать на врагов дебаффы при помощи Раздувания пламени и Перегрева. Помимо удобного контроля на поле боя эта сборка также отличается обилием пассивных навыков, которые действуют постоянно и не нуждаются в перезарядке. Такой вариант подходит для любителей стрельбы и универсальности персонажа. 

Лучшее оружие для Пироманта

Задача Пироманта — быстро добивать врагов, которые получили серьезный урон огнем, но все еще опасны. На близком расстоянии для этого подойдут дробовики и пистолеты-пулеметы. В дальний же бой Пироманту лучше не вступать, потому что его способности работают на средних дистанциях. Но если вы попадете в ситуацию, когда персонаж физически не способен подобраться к врагам поближе из-за плотного огня или отсутствия обходных путей, имейте про запас снайперскую винтовку, желательно полуавтоматическую. 

Лучшие модификаторы для Пироманта

Модификаторы устанавливаются на оружие и броню, добавляя персонажу пассивные навыки. Они очень полезны, существенно усиливают героя, а порой служат решающим фактором в сражениях. Сейчас расскажем, какие модификаторы идеально подходят Пироманту, вне зависимости от его прокачки.

Модификаторы на оружие

Следующие модификаторы принесут вам максимальную пользу:

  • Жизненный запас — восстанавливает здоровье за каждого врага, который погиб во время перезарядки. Пиромант весьма хрупкий, поэтому лишний хил ему точно не помешает.
  • Пепельные пули — накладывают на врагов дебафф, делая их более уязвимыми.
  • Огненные пули — поджигают врагов, после чего их можно эффективнее убивать при помощи способностей, которые усиливаются за счет горения.
  • Обойма сгорания — шикарный модификатор для дробовика, который сохранит Пироманту жизнь, когда на него нападут противники ближнего боя. Не имея достойной защиты от прямого урона, Пиромант может убегать или отталкивать врагов. Обойма сгорания как раз отталкивает их — после каждого выстрела дробовика вылетает ударная волна и дает персонажу пару секунд передышки.
  • Крематорий — еще один мод для дробовика. С ним смертельные выстрелы будут создавать взрыв с рассыпающимся по площади пеплом (дебафф и урон). Чем больше огня — тем лучше!
  • Распространение — с этим модификатором, попадая по цели, Пиромант будет распространять ее дебаффы на ближайших врагов. Да, вы правильно поняли — это идеальный способ раздувать пламя, накладывая на всех эффект горения.
  • Правосудие — попадая по врагам, Пиромант повесит на них метку. Во время перезарядки оружия она активируется и нанесет урон в пятикратном размере от обычного оружейного дамага.
  • Знак ставки — все раненые из оружия цели загораются во время его перезарядки. Единственный модификатор, который оправдывает использование Пиромантом пулемета — во время очередного зерг-раша можно схватить пушку и разрядить ее во всех подряд, никого не убивая. А во время перезарядки все затронутые враги начнут дружно гореть, вызывая у вас экстаз. 

Модификаторы на броню

Теперь перейдем к прокачке брони:

  • Сгоревший — модификатор для усиления Тепловой волны, благодаря которому противники дольше получают дополнительный урон. 
  • Кузнец — при использовании Перегрева персонаж получит дополнительную броню. С этим модификатором Пиромант будет заметно прочнее и сможет смелее действовать на поле боя.
  • Волна ада — еще одно усиление для Тепловой волны, повышающее ее урон.
  • Зола — позволяет способности Перегрев накладывать на врагов эффект пепла.
  • Прокатиться на волне (в паре с Приливной волной) — с этими модификаторами Тепловую волну можно использовать два раза до начала ее перезарядки.
  • Чистая сила — заметно повышает урон способности Луч Фазера.
  • Детонатор — способность перегрев перезаряжается на 50 процентов быстрее.
  • Третья степень — увеличивает урон от оружия противникам, которые находятся под действием Перегрева. Лучше использовать дробовик, учитывая его убойную силу.

Итоги

Как видите, у Пироманта много билдов под самые разные стили геймплея, от безумного стрелка до неудержимого огненного мага. Но с каждым из перечисленных билдов вам нужно придерживаться одного простого правила — ни в коем случае не кемперите и агрессивно атакуйте, чтобы постоянно иметь источник хила. Иначе вы быстро погибнете даже от руки обычных мобов. 

 
аватар
Весьма объемный гайд и многим будет в помощь реально .