CD Projekt готовятся к разработке Orion – сиквела Cyberpunk 2077

RPG Cyberpunk 2077 больше не получит дополнений и больших обновлений, поэтому теперь команда может потихоньку готовиться к созданию сиквела под кодовым названием Orion.

Сотрудники журнала PC Gamer пообщались с геймдиректором RPG Cyberpunk 2077 Гейбом Аматанджело. Мы узнали, что студия CD Projekt RED потихоньку готовится к тому, чтобы начать разработку полноценного продолжения игры.

Команда еще может выпустить парочку мелких патчей для Cyberpunk 2077, но в целом поддержка проекта завершена, поэтому больше не стоит ожидать появления больших обновлений или дополнений.

CD Projekt потихоньку готовятся к разработке сиквела Cyberpunk 2077

Аматанджело, руководивший созданием DLC «Призрачная свобода», возглавит команду, которой предстоит трудиться над Cyberpunk 2 (пока проект носит кодовое название Orion).

Сиквел Cyberpunk 2077 будет использовать движок Unreal Engine 5, а не RED Engine. Когда именно состоится релиз данной игры, и на каких платформах, неизвестно. Скорее всего, пощупать новый Киберпанк нам удастся только через 5-10 лет.

До первого октября в магазине Steam Cyberpunk 2077 позволят купить за 7919 тенге, так как действует 40% скидка. DLC «Призрачная свобода» отдают за 8999 тенге. Из-за блокировки геймерам из России придется использовать казахстанский или турецкий аккаунт.

Бесплатные моды для игры можно скачать на сайте Nexus Mods.

аватар
Чет мне кажется после скандалов с Кибером первым, вот это может не возбудить игроков. Но то мое мнение, а люди разные играют
аватар
я и на Кибера не подписалась, и Ориона не жду... увы :)
аватар
С такими датами релиза предполагаемого и весь анонс сводится к нулю ..