Лучшие настройки графики для Nightingale для FPS

Делимся лучшими настройками графики для Nightingale, которые помогут поднять FPS на слабых и средних по мощности компьютерах, а также избавят от лагов.

Nightingale вышла и поразила всех не только своей прекрасной графикой, из-за которой так и хочется постоянно делать скриншоты, но и слабой оптимизацией. Даже владельцы топовых ПК отметили, что их FPS маловат. Что уж говорить про тех, кто играет на средних и слабых ПК. К счастью, есть настройки графики, которые помогут повысить FPS и избавиться от подлагиваний, фризов и других неприятностей. Сейчас мы их покажем.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dark Genesis!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Лучшие настройки графики для Nightingale — как повысить FPS

Разделим список настроек на три категории — для всех видов ПК.
Лучшие настройки графики для Nightingale — как повысить FPS

Настройки для слабых ПК

Здесь у вас практически нет выбора — ставьте все на минимум и включайте DLSS, XeSS или TSR на ультра производительность. Также снижайте разрешение экрана до тех пор, пока FPS не станет комфортным или пока картинка не станет сильно мыльной. И, пожалуйста, закройте абсолютно все программы, которые хоть немного грузят процессор на фоне. Это касается и браузера — он еще и оперативку съедает, поэтому его закрывайте в первую очередь.

Настройки для средних ПК — достойная картинка без лагов

Вот настройки, которые помогут вам играть плавно, без необходимости коверкать графику минимальными параметрами:

  • Lumen (GI) — производительность. Это очень тяжелая графическая настройка, которая сильно влияет на FPS. Поэтому снижаем до минимума.
  • Anti-Aliasing — баланс.
  • Effects — баланс.
  • Post Processing — ставьте на производительность.
  • Shadows — только производительность.
  • Textures — баланс.
  • Shading —  производительность.
  • View Distance — производительность.
  • DLSS/TSR/XeSS — баланс.

Так ваша картинка будет более-менее адекватной. Если FPS будет больше 60, попробуйте улучшить дальность прорисовки (View Distance) и текстуры. Можете еще DLSS на качество поставить.

Настройки для мощных ПК — чтобы играть вообще без лагов

Держите настройки графики для мощных ПК:

  • Lumen (GI) — попробуйте баланс, если у вас вдруг есть просадки. Если просадок нет, оставляйте на качестве.
  • View Distance — сильнее всего влияет на FPS, если процессору не хватает мощности. Пробуйте снижать, если есть фризы. Да, дальние планы будут выглядеть немного бедно. Зато рядом с персонажем все будет шикарно.
  • DLSS/TSR/XeSS — сразу поставьте на качество и проверьте, не мылится ли картинка. Если изображение вас удовлетворит, оставляйте. Потому что каждая из этих настроек точно добавит вам минимум пару десятков FPS «из воздуха».

Ну а если у вас тормоза и лаги вне зависимости от мощности ПК и настроек графики, просто ждите патчи. Игра ведь в раннем доступе — ее еще долго будут «допиливать», исправляя баги, улучшая оптимизацию и добавляя новый контент.

 

Теперь вам известны лучшие настройки графики для Nightingale для слабых, средних и мощных ПК. Желаем вам удачи!