Есть ли процедурная генерация в Nightingale

Рассказываем, есть ли в Nightingale процедурная генерация миров — вы узнаете, миры создаются случайно или каждый из них создан рукой геймдизайнера.

Nightingale предлагает огромное количество механик для интересного выживания. Ее миры — это вообще отдельная тема, ведь они красивые, интригующие, порой пугающие. Но сгенерированы ли они процедурно или каждый мир создан вручную? Сейчас узнаете.

Есть ли процедурная генерация в Nightingale — миры генерируются случайно?

Да, в Nightingale есть процедурная генерация миров. Более того, это одна из основных фишек игры, на которую разработчики сделали особый акцент. Потому что перед попаданием в новый мир, у вас есть возможность выбрать его атрибуты при помощи карт — таким образом вы можете влиять на особенности генерации.

Есть ли процедурная генерация в Nightingale — миры генерируются случайно?

Но даже примерно понимая, что вас дальше ждет, в самом начале вы будете полностью растеряны. Ведь генерируется в этой игре вообще все — от планировки карты и погодных условий до расположения зверей, растений, ценных объектов, врагов и т.д. Каждое новое приключение абсолютно уникальное. Так что, если вдруг увидите у любимого стримера интересный мир и решите найти нечто такое же у себя в игре — вряд ли справитесь. Разве что, можете использовать те же карты, что и кумир.

Есть ли процедурная генерация в Nightingale — миры генерируются случайно?

Правда, настолько детальная процедурная генерация несет в себе кое-какую опасность. Разработчики сами заявили, что ввиду огромного количества возможных комбинаций, они физически не могут протестировать их все. Поэтому вы можете сталкиваться с багами и неожиданными преградами. Если подобное произойдет, постарайтесь сделать скриншот или записать видео, а затем отправьте эти материалы разработчикам в Discord или хотя бы в сообщество игры в Steam в тему с обсуждением технических проблем. Так вы поможете быстрее довести игру до нормального состояния.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury Reborn!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Теперь вы знаете, есть ли в Nightingale процедурная генерация и создаются ли миры случайным образом. Желаем вам удачи!