Продажи NieR: Automata превысили пять миллионов копий

Разработчики поделились об этом в официальном Twitter-аккаунте игры.

Ролевой экшен NieR: Automata достиг нового уровня: продажи игры превысили отметки в пять миллионов копий. И это не удивительно, ведь Square Enix регулярно предлагала обновления для развитии игры за последние годы.

Первоначально NieR: Automata дебютировала в феврале 2017 года на PS4. В апреле ее продажи и поставки превысили один миллион копий по всему миру, а к маю она достигла отметки в полтора миллиона. В марте 2018 года это число составило уже 2.5 миллиона. Через два года, к маю 2019 года был достигнут рубеж в четыре миллиона, а в начале 2020 года к марту было зафиксировано 4.5 миллиона отгрузок и цифровых продаж.

Для тех, кто еще не играл в NieR: Automata, но хотел бы попробовать, есть отличная новость. Сейчас игру можно приобрести с 50% скидкой в Microsoft Store, PlayStation Store или Steam за 19.99 долларов вместо 39.99 долларов.

аватар
Не плохо конечно пять лямов все же не шутки значит и правда игрушка нашла своих игроков и расширяет горизонты
аватар
И все же прибыль это прибыль а не показатель популярности. Ну купил я игрушку поиграть потому что бесплатно ее нет. Поиграл а она мне не понравилась. И что? Какой рейтинг у игры? А прибыль посчитана
аватар
Мне не кажется что 5 миллионов продаж это вау. В Китае наверное на одной улице и то больше народу живет :)))
аватар
в среднем 1-1,5 миллиона в год? ну что-то совсем обыденное... и согласна что можно купить игру и не играть в нее а это не популярность а безысходность :)