Какой класс выбрать в Ni no Kuni: Cross Worlds — гайд по классам

Рассказываем о классах в Ni no Kuni: Cross Worlds и советуем, какой класс лучше выбрать в самом начале.

Сейчас вы узнаете, какой класс лучше выбрать новичку в Ni no Kuni: Cross Worlds. Для этого мы расскажем обо всех классах, выделим их сильные и слабые стороны, а также дадим несколько советов. 

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Какой класс выбрать в Ni no Kuni: Cross Worlds — гайд по классам

В Ni no Kuni: Cross Worlds пять классов:

Класс

Что умеет

Преимущества

Недостатки

Мечник

Сражается в ближнем бою. Обрушивает на врагов шквал атак, наносит урон по площади и замедляет врагов, усиливает собственную атаку и защиту, повышает защиту всей команды.

Один из самых сильных дамагеров в игре. Наносит основной урон, но также может играть второстепенную роль. Способен не только убивать врагов, но и бафать команду, лечить раненых и танковать немало урона. 

Универсальность этого персонажа на поздних этапах не позволит ему добиться выдающихся успехов в какой-либо конкретной роли. 

Плут

Сражается на дальней дистанции с луком. Пускает во врагов дождь стрел и одиночные стрелы с мощными баффами. Быстро двигается, может стакать бонусы к атаке. 

Бафает, дебафает, контролирует врагов. Имеет возможность держаться на расстоянии и быстро убегать из опасных зон.

Чтобы раскрыть потенциал этого персонажа, необходимо метко стрелять и постоянно маневрировать.

Сокрушитель

Классический танк с хорошей броней и большим запасом здоровья. Бьет по врагам молотом, в том числе по площади. Умеет восстанавливать хитпоинты и повышать свою защиту. При определенных условиях замедляет врагов. 

Самый живучий класс, впитывающий огромное количество урона. Может постоянно быть в пылу сражения.

Сложен в управлении. 

Ведьма

Еще один топовый дамагер. В бою использует летающее копье, которое атакует на среднем расстоянии. Обрушивает на врагов штормы и дожди из копий, сокрушает броню, неплохо уклоняется от входящего урона и получает бонусы к защите.

Наносит огромный точечный и AoE-урон. Несмотря на хрупкость, может впитывать урон и уклоняться от него. Бафает союзников.

Имеет мало хитпоинтов и при неправильном обращении быстро погибает.

Инженер

Саппорт с возможностью хилить и накладывать положительные эффекты. В бою использует огнестрельное оружие, в том числе пушки. Создает барьеры, щиты, получает ускоренный откат способностей. 

Обеспечивает союзников всем необходимым — защитой, здоровьем, повышением урона. Даже умеет воскрешать. 

Наносит меньше всего урона. Сложен в управлении.

Вот такие классы присутствуют в Ni no Kuni: Cross Worlds. Какой же выбрать?

Во-первых, выбор персонажа никак не влияет на сюжет. Вы не получите доступ к уникальным сюжетным веткам или дополнительному контенту, выбрав того или иного персонажа.

Во-вторых, Ведьма и Мечник — самые простые в управлении герои, которые еще и наносят максимальный урон. С ними вы легче пройдете сюжетные и второстепенные задания, а значит, без проблем прокачаетесь. Да и у вас не возникнут проблемы с управлением.

В-третьих, если у вас есть опыт в похожих играх и вы собираетесь играть с друзьями, заранее выберите, кто какую роль будет играть. Речь о сражении, в котором обязательно нужны дамагеры, хилеры, танки. 

В-четвертых, если вы уверены в своих навыках, пробуйте развиваться в роли саппортов (Сокрушитель, Инженер). Хорошо прокачанные персонажи с такими классами будут очень востребованными в пати. 

 
аватар
вот такие гайды всегда нужны в начале пути, потому что новичку сложно понять что ждет персонажа в боях или на пути развития