Релиз Call of Duty: Modern Warfare состоится 25 октября

Новый шутер станет эпическим перезапуском легендарной серии Modern Warfare.

Infinity Ward и Activision анонсировали дату выхода новой Call of Duty: Modern Warfare25 октября. Игроков ждут сражения на Ближнем Востоке и в крупных городах Европы, где они смогут встать как на сторону спецназа, так и на сторону повстанцев.

Релиз Call of Duty: Modern Warfare состоится 25 октября

В новом шутере присутствует унифицированная прогрессия между кампанией, сетевой игровой и новым кооперативным режимом. А динамичные и напряженные столкновения будут требовать от игроков принимать молниеносные решения, которые отразятся на балансе сторон.

Игра разработана на базе нового движка, который позволяет сделать реалистичную картинку. Кроме того, проект поддерживает программную технику объемных лучей, 4K HDR, ray tracing и другие возможности.

В дальнейших планах разработчика ввести поддержку кросс-платформенной игры. Кроме того, команда проекта приняла решение отказаться от сезонного пропуска, тем самым обеспечив пользователей большим бесплатным контентом.

В данный момент начался старт приема предзаказов, за который пользователи получат престижный токен для Call of Duty: Black Ops 4. На выбор предлагают три издания: стандартное, «Оперативник» и «Продвинутый оперативник».