По последним данным, игра получила всего 11% положительных отзывов от пользователей. Основным обвинением со стороны игроков стало то, что серия NBA 2K выпускает игры каждый год, но практически не вносит изменений в геймплей и механику игры, что делает каждый новый выпуск практически идентичным предыдущему.
Кроме того, существуют другие проблемы, такие как плохо работающие сервера и отсутствие значительных обновлений в искусственном интеллекте, что приводит к недоразумениям в игре. В настоящее время игра с наивысшим рейтингом среди негативно оценённых игр в Steam – Overwatch 2, с рейтингом 10%. Со временем список таких игр может измениться, но NBA 2K24 пока остаётся одной из самых негативно оценённых игр на платформе.
Больше новостей мира игр на RBK Games

Мне кажется что разработчикам надо прислушиваться к мнению игроков не меньше чем к мнению экспертов. Тогда будет прогрес в игре и будут денежки