Файтинг MultiVersus получит полноценный релиз в начале 2024 года

Уже в конце июня должно завершиться открытое бета-тестирование файтинга MultiVersus. После этого игра уйдет на своеобразный «перерыв» до начала 2024 года.

Длительное время онлайн в бесплатном кроссплатформенном файтинге MultiVersus был на довольно низком уровне, и разработчики не выпускали новый контент для данного проекта. Многие люди даже решили, что команда попросту решила бросить поддержку игры.

Но вот сегодня сотрудники Play First Games наконец-то поделились с нами своими планами относительно MultiVersus. Стало известно, что 25 июня завершится открытое бета-тестирование игры. Возможность загрузить клиент Multiversus или купить Gleamium пропадает уже 4 апреля.

Файтинг MultiVersus уйдет на перерыв на несколько месяцев

После окончания ОБТ будут отключены все сетевые режимы и функции. Полноценный выход MultiVersus на PlayStation 5, Xbox Series X/S, PlayStation 4, Xbox One и ПК состоится только в начале 2024 года.

Релизная версия игры будет содержать новых персонажей, дополнительные карты и режимы, улучшения для неткода и матчмейкинга, измененную систему прогрессии и множество других правок, которые должны улучшить геймплей и привлечь новых пользователей.

Пока с трудом верится, что MultiVersus сможет пережить подобный «перерыв». По мнению определенных геймеров, через 7-8 месяц люди попросту забудут про игру и найдут для себя другие проекты.

Некоторые также считают, что до конца 2023 года Play First Games объявят о полном закрытии MultiVersus. Сейчас скачать игру удастся в Steam и Epic Games Store (для России установлен региональный блок, поэтому вновь придется использовать обходные пути).

Системные требования проекта можно отыскать здесь.

аватар
Слишком мультяшно слишком плоско . и вообще слишком.. но все равно штампуют такие игры . видать спрос ещё есть .