Mount and Blade 2: Bannerlord – состоялся выход обновления 1.1.0

Экшн-RPG Mount and Blade 2: Bannerlord получила патч 1.1.0, который переделал механику переулков и систему набегов на деревни, устранил баги и ввел новую броню.

Разработчики ролевого экшна Mount and Blade 2: Bannerlord объявили о выходе обновления 1.1.0.

Больше игра не должна вылетать из-за загрузки или сохранения, пользователя, находящегося в армии во время объявления мира, отсутствия лидера во время старта осады, крафтого окна, редактора знамя и геральдической брони, союзников, нападающих на поселения, и захвата аллей-переулков.

Для Mount and Blade 2: Bannerlord вышло обновление 1.1.0

Исправлены утечки памяти при загрузке старой кампании или запуске новой. Перк Mighty Blow перестал давать больше здоровья, чем задумывалось. Империя и Хузаиты обзавелись новой броней. Была переделана механика переулков и система набегов на деревни. Лимит заключенных в поселении увеличился с 30 до 60.

Брошенные щиты перестали сильно увеличиваться в размерах. Рядом с Lageta появилось поселение The Retreat, где удастся повстречать Отшельника и завершить текущую кампанию. Атака оружием, заблокированная щитом, больше не считается ударом щитом. Геймеры теперь не могут поворачивать камеру внутрь головы персонажа.

В мультиплеере закрыт краш, возникающий после поднятия оружия с трупа. Копья в сетевых матчах больше нельзя использовать для нокдауна-спешивания игроков. Khuzait Conscript теперь снижает урон на 5%, а не 50%.

В магазине Epic Games Store Mount and Blade 2: Bannerlord разрешат купить за 1749 рублей, а в Steam – за 1699 рублей. Людям, желающим бесплатно скачать моды для данного проекта, стоит заглянуть на Nexus Mods, ModDB или в Мастерскую. Системные требования Bannerlord можно изучить вот тут.