Для Bannerlord вышло обновление 1.6.5 и бета-патч 1.7.0

Состоялся выход обновления 1.6.5 для экшн-RPG Mount and Blade 2: Bannerlord. Оно закрыло очередную порцию багов, скорректировало награды на турнирах и улучшило геймплей. Плюс стал доступен бета-патча 1.7.0, который увеличил максимальный размер битвы и ввел русскую локализацию, боевые ландшафты и экран расстановки сил.

Команда экшн-RPG Mount and Blade 2: Bannerlord выпустила обновления 1.6.5 для основной версии игры. Патч устранил краши, возникающие из-за группы, состоящей из одних компаньонов, перевода заключенных, генерации задания Scout Enemy Garrison, присоединения к битве, разговоров с недавно назначенным губернатором, выдачи клановой роли губернатору и становления вассалом.

На турниры, проводимые в одном и том же городе, был установлен откат в 15 дней. Добавлена одна Aserai корона, две Battanian брони и модели укрытий баллист. Портреты бойцов получили визуальные правки. Гражданские агенты теперь не появлятся в сценах замка. Доделаны боевые миссии и экран распределения ролей в отряде.

Для Bannerlord вышло обновление 1.6.5 и бета-патч 1.7.0

Введена возможность выбирать состав отряда для штурма цитадели во время осад. ИИ-юниты теперь перестают использовать осадные машины, когда получают урон. Геймерам разрешили создавать собственные королевств через диалог с правителем вверенного поселения.

Закрыт баг, из-за которого при заключении мира приходилось выплачивать слишком большую дань. Караваны теперь передаются наследнику после смерти персонажа игрока. Теперь максимальную награду (стоимостью в 5000 динар) в турнире можно получить только в том случае, если помимо главного героя участвует еще 3 лорда.

Если участников меньше, то тогда награда выбирается из предметов в диапазоне от 1600 до 5000 динар. Если победителем станет член клана игрока, то мы также получим ее в свой инвентарь. Музыкантам в тавернах изменили лица.

Кроме того, стало доступно обновление 1.7.0 для бета-версии проекта (скачать его получится через Steam). Устранены вылеты игры, возникающие из-за смерти игрока во время битвы, обмена заключенных в городах, завершения квеста Destroy Raiders, закрытия любой сцены, встречи с группой, находящейся в процессе расформирования, и смены языка во время битвы, происходящей в задании Rival Gang Moving In.

Появилась официальная русская, французская, итальянская, японская, корейская, польская, португальская и испанская локализации. Добавлены боевые ландшафты. Если быть точнее, то теперь стартовое положение сил на поле боя зависит от того, в каком состоянии они вошли в эту битву на глобальной карте.

Введены 23 новых сцены сражения и две легионерских брони. Стал доступен экран расстановки сил. Благодаря этой системе перед началом сражения пользователь может выбирать положение и формацию отрядов, задать им стартовые условия действий и назначать капитанов.

Значительно доработана система морали, поэтому теперь мораль юнитов постепенно восстанавливается (если на нее не воздействуют негативные параметры). Изменено отображение маркеров, появляющихся при удержании кнопки Alt. Теперь одновременно могут сражаться 1000 на 1000 человек. Скорость отрядов на глобальной карте теперь отображается рядом с их названиями.

Введены игровые настройки, позволяющие автоматически прятать игровой интерфейс, ставить игру на паузу в момент ее сворачивания, а также замедлять время в бою в процессе отдачи приказов.

Была заметно переработана ветка соблазнения (charm). Практически все ее навыки заменены на новые. Голодающие гарнизонные группы больше не должны умирать от голола. Вместе этого они станут ранеными и продолжат потреблять пищу. Сила голода стала определяться не абсолютными показателями, а в процентном соотношении от размера отряда.

Уменьшена стоимость всевозможных товаров. Улучшена ситуация с оптимизацией. Теперь компаньоны точно появятся в поселениях после загрузки сохранения. Осадные башни и осадные лестницы обзавелись правками. В Steam Mount and Blade 2: Bannerlord удастся купить за 1699 рублей.