Гайд по настройкам графики в Mount & Blade II: Bannerlord

Как подобрать правильные настройки графики Mount and Blade 2: Bannerlord под свой компьютер — читайте в гайде.

Реалистичная и качественная графика в Mount and Blade II: Bannerlord позволит насладиться красотами огромного мира. RPG совсем недавно появилась в раннем доступе и пока есть проблемы с загрузкой и боями.

Однако это не помешает насладиться игровым процессом,собрать большую армию и поучаствовать в эпических баталиях. Графика играет большое значение и далее мы расскажем, как настроить её.

Системные требования Mount and Blade II: Bannerlord

Перед тем как запустить игру, внимательно изучите системные требования. По сравнению с другими топовыми играми, Bannerlord не сильно требовательна к железу.

Минимальные системные требования

  • Оперативка – 6 ГБ;

  • Видеокарта – Nvidia GeForce GTX 660 (2 ГБ) / AMD Radeon HD 7850;

  • Процессор – Intel Core i3-8100 / AMD Ryzen 3 1200;

  • Операционная система – Windows 7 (64-разрядная).

Рекомендуемые системные требования

  • Оперативка – 8 ГБ;

  • Видеокарта – Nvidia GeForce GTX 1060 (3 ГБ) / AMD Radeon RX 580;

  • Процессор – Intel Core i5-9600K / AMD Ryzen 5 3600X;

  • Операционная система – Windows 10 (64-разрядная).

Для плавного запуска понадобится не более 4 ГБ оперативной памяти, но мощный процессор. Это обусловлено огромными размерами армии. Понадобится большая вычислительная мощь для передвижения по карте мира.

Какие настройки графики выбрать

Если ваше железо потянет рекомендуемые требования, сможете насладиться плавной и чёткой картинкой. Если же игра начинает притормаживать, откройте «Параметры» и найдите вкладку «Быстродействие». Установите «Очень низкое качество», текстуры станут размытыми и пропадёт растительность. Взамен появится много деревьев, но исчезнет большинство теней.

На скриншоте выше вы можете рассмотреть качество картинки на минимальных настройках. Переход на «Среднее качество» вернёт тени, которые придадут миру естественности. Оказавшись в городе, в кадре будет появляться гораздо больше предметов.

Выберите «Очень высокое качество», чтобы преобразить героев, оживить листву и окружающий мир. Изменения также станут заметны во время прогулок по городам и общению с другими персонажами. Скриншот ниже демонстрирует все красоты Bannerlord на максимальных настройках.

Зная, как изменить настройки графики в Mount and Blade II: Bannerlord, вы сможете добиться лучшей производительности. Если у вас слабое железо – уберите тени и растительность. Чтобы компьютер выдавал 75 кадров в секунду, понадобится мощная видеокарта GTX 1060 и процессор девятого поколения.