Как создать семью в Mount & Blade II: Bannerlord — гайд

Как жениться и завести детей в Mount and Blade 2: Bannerlord — узнайте из гайда.

Во второй Mount & Blade можно не только убивать разбойников, изучать местность, развивать своё поселение и заключать торговые сделки, но и создать полноценную семью. Рассказываем как найти и завоевать вторую половинку, оформить брак  и завести ребенка.

Как жениться

Брак — дело непростое, поэтому мы разделили это на три этапа: поиск, ухаживание и свадьба. Дальше рассказываем подробно о каждом пункте. 

Как найти невесту

Посетите большой город и запросите аудиенцию у лорда. Достаточно просто сказать любому местному жителю, о том, что вы хотите побеседовать с местными правителями. После чего в верхнем углу карты мира увидите список вельмож.

Как вступить в брак и завести ребёнка в Mount Blade 2 Bannerlord

Начните изучать кандидатов противоположного пола. Для этого выберите в меню интересующего персонажа знак «Family». Узнайте есть ли у неё муж, а если да — то продолжайте поиск дальше, а если нет — то переходите в следующему этапу, 

Как ухаживать за девушкой

После выбора избранницы необходимо завоевать её сердце. Сперва в диалоге с дамой выберите вариант: «My lady, I wish to profess myself your most ardent admirer», в ответ услышите то, что девушке нужно лучше узнать вас. Покиньте замок, создайте точку сохранения и вернитесь к даме. 

Начните новый разговор с потенциальной женой с фразы: «So... I’m glad to have the chance to spend some time together». Дальше начнется небольшая мини-игра через диалог, на успех которой влияет социальность героя и ваша удача. В случае провала возвращайтесь к сохранению, которое делали ранее.

Как вступить в брак и завести ребёнка в Mount Blade 2 Bannerlord

Завершив успешно беседу, покиньте замок и создайте сохранение. Вернитесь к невесте черед два дня, еще раз побеседуйте и, получив полное расположение избранницы, сохраните прогресс. 

Как оформить брак

Для свадьбы вам необходимо получить одобрение феодала будущей жены. Поговорите с партнером о семейной жизни и узнайте имя феодала (подсвечено синим цветом). Нажмите по имени, откройте энциклопедию и получите точные координаты повелителя девушки.

Как вступить в брак и завести ребёнка в Mount Blade 2 Bannerlord

Найдите необходимого персонажа, начните с ним диалог и выберите вариант: I wish to discuss the final terms of my marriage with (name). Дальше вам нужно выкупить невесту у феодала. После успешной сделки вы заключите официальный брак.

Как завести детей

Вступите в брак, пригласите супругу присоединится к вам в группу и ждите сообщения о беременности. Не тратьте время зря! Отправляйтесь убивать бандитов, торговать ресурсами и заниматься другими делами.

Как вступить в брак и завести ребёнка в Mount Blade 2 Bannerlord

Спустя несколько игровых суток вам сообщат, что супруга находится в положении. Наберитесь терпения, и ждите — ваш ребёнок появится через два-три сезона.

Помогли ли вам наши советы найти жену и завести ребёнка в Mount and Blade 2: Bannerlord?

 
аватар
Помогли ли? Об этом мы узнаем когда кто-то (кто уже играет в это) сообщит нам о том что с помощью этой статьи его жена забеременела :)
аватар
не играю в это, но все же почитала... интересная система вступления в брак. и улыбнуло что сначала система сообщит о беременности жены (не она сообщит а система), ну и дитя через несколько сезонов... конечно надо набраться терпения :)
аватар
Могу сказать... Получить жену, лёгкое дело, именно сейчас, как было у меня? Я пришёл, один раз провёл беседу, второй раз не туда нажал, а именно на "интересное предложение" и предложил ей выйти за меня.. за деньги, она согласилась, пошел к отцу, дал ему денег, поженился... Насчёт ребёнка, теория интересная, только минус в том, что жена тоже может умереть в отряде, если на тебя нападёт войско с 700 человек, а у тебя 120.. Какие шансы у неё выжить?) Тут скорее нужно брать, до уведомления бегать рядом с городом, а потом кинуть её в город..
аватар
Скоро год будет а она не беременеет)
аватар
процесс ухаживания и т д чем то напоминает аналогичные события в симсах. пусть и в игровой форме и вроде как все просто . тем не менее. все таки напоминают что с женщиной надо говорить ))