Гайд по заработку золота в Mount & Blade II: Bannerlord

Как заработать много денег в Mount & Blade II: Bannerlord — читайте в гайде.

Для развития персонажа во второй Mount & Blade необходимо золото. Оно понадобится вам для расширения и модернизации армии, покупки снаряжения и улучшения собственных поселений. Рассказываем о всех способах заработка денег в Blade II: Bannerlord.

Как заработать много золота

Рассказываю о лучших способах фарма динар в Mount and Blade 2: Bannerlord.

Занимайтесь торговлей

Торговля — самый безопасный способ фарма. В игре отличная торговая система, которую вы можете использовать, чтобы заработать больше денег. Хитрость заключается в том, что нужно покупать предметы дешевле, а потом продавать по более высокой цене.

Таблица цен для выгодной покупки и продажи ресурсов в Mount and Blade 2: Bannerlord. Покупая и продавая по этим ценам вы всегда будете получать хорошую прибыль

Сперва необходимо разведать стоимость предметов в каждом из городов, дальше — отыскать поселения, в которых нехватает этих ресурсов. Задача — стать посредником и получить хорошую прибыль. Чтобы переводить больше предметов понадобятся мулы, а особенно выгодно торговать за фракцию Асераи — у них 10% бонус к торговле и на 30% дешевле строить караваны.

Отправляйте караваны

Караваны — один из видов пассивного заработка в Mount and Blade 2: Bannerlord. Изначально необходимо купить караван за 15000 динар у торговца в любом большом городе. Назначите спутника каждому каравану и ждите. Затраченные ресурсы окупятся через неделю, а дальше — вы будете получать пассивный доход. Однако учтите, что во время войны караваны могу разграбить враждебные лорды.

Покупайте мастерские

Мастерские приносят пассивный доход до 200 динар в день. Одна мастерская обойдётся в 16 000 динар, после оплаты вам предстоит выбрать вид мастерской. Чтобы получать максимальную пользу от постройки необходимо провести анализ и понять, какая мастерская нужна именно в этом поселении. Например, в Утхелайме и Андурне отличный доход будут приносить лесопилки.

Запомните, что чем ниже цена на расходные ресурсы для мастерской, тем выше ваш ежедневный доход. И не забывайте снабжать мастерскую необходимым сырьем. 

Участвуйте в турнирах

Посетите большие города и испытайте свою удачу и военное мастерство в деле.  Перед началом турнира поставьте ставку на себя, в случае удачи вы сможете получить до 2000 динар и выиграть крутое оружие. Учтите, что перед поединком можно заменить свою броню, поэтому оденьте на себя самую прочную амуницию. Оружие выдают организаторы состязания. 

Есть одна хитрость — перед ставкой сделайте сохранение, и если проиграете то просто, воспользуйтесь сейвом.

Устраивайте набеги

Набеги на деревни — не лучший способ получить золото в Mount and Blade 2: Bannerlord, но все-таки способ. Атакуйте и грабите деревни, но учитывайте то, что эти действия приведут к натянутым отношениям с лордами, которые владеют этими поселениями. 

Убивайте бандитов 

Это один из лучших способов получить золото. Странствуя открытым миром вы будете часто встречать разбойников, убив которых вы заработаете ценные ресурсы. Особенно выгодно побегать в начале игры в одиночку, бандиты слабые и небольшую группу можно легко победить одному. Это принесет вам деньги, опыт и пленников. 

Выполняйте задания

Вы можете брать поручения от разных лордов и выполнять их за достойную оплату. Обращайте внимания и на побочные квесты, которые также станут отличным источником заработка. Второстепенные квесы есть буквально в каждом большом городе и они не очень сложные. Например, вам предложат сопроводить стадо, проследить за караваном, найти покупателя для отряда наемников лорда, или помочь со спекуляцией товаров. Легко, быстро и прибыльно!

Делитесь своими способами заработка золота в Mount and Blade 2: Bannerlord в комментариях.