Лучшие билды для Mortal Online 2 — гайд по топовым билдам

Показываем лучшие билды для Mortal Online 2 в зависимости от вашего стиля игры.

Mortal Online 2 — многопользовательская ролевая песочница, в которой нужно прокачивать персонажей, искать лут и сражаться в PvP. Прокачка здесь — основа успеха. Если вы выберете правильный билд, сможете эффективнее развиваться и получите существенное преимущество в бою. Сейчас мы покажем лучшие билды для Mortal Online 2 — выбирайте, какой вам нравится.

Лучшие билды для Mortal Online 2

Далее перечислим лучшие билды для Mortal Online 2. Показывать их будем при помощи удобного калькулятора MortalData, в котором можно собрать персонажа и посмотреть, к какому результату это приведет. В отличие от внутриигрового редактора персонажа, MordalData позволяет увидеть лимиты характеристик в зависимости от выбранных показателей, что очень удобно. Мы представим скриншоты с билдами — жмите на них и выбирайте все показатели так, как на них показано. 

Лучник с сильным ближним боем и защитой от магии

С этим билдом вы сможете бегать с большой скоростью и получите неплохую выносливость против магических заклинаний. Базовый показатель силы не слишком высокий, но за счет талантов можно его повысить, чтобы бегать с тяжелым луком или прекрасно чувствовать себя в ближнем бою. А недостачу здоровья вы компенсируете возможностью быстро маневрировать на поле боя.

Ищем автора игровых гайдов
Много играешь и хочешь на этом зарабатывать? Тогда пиши гайды для RBK Games! Отправляй заявку на editorial@rbkgames.com и проходи собеседование.

Лучник с сильным ближним боем и защитой от магии (2)

Второй билд подразумевает использование человеческой расы с родословной «Каллард, Каллард, Тиндремин, Кхурит». Здесь вы тоже можете сражаться луком или в ближнем бою, получите хорошую защиту от магии, но при этом у вас будет неплохой запас здоровья — ради этого придется пожертвовать скоростью, но ничего не поделаешь, должен быть баланс.

Лучник с сильным ближним боем и защитой от магии (3)

Лучший билд против магов. Вы получите 100 защиты от магических заклинаний. При этом у вас будет неплохой запас здоровья и терпимая скорость в бою. Силы у вас будет маловато, но вы все равно сможете бегать с легким одноручным или двуручным оружием и нарезать магов в ближнем бою. Издалека тоже сможете по ним настреливать, пока они будут безрезультатно посылать в вас свои заклинания.

Полноценный танк для ближнего боя

Это помесь орка и человека, среднего возраста (30 лет), высокого роста (2 метра) и веса 130%. Имея высокий показатель силы и телосложения, этот персонаж будет выдерживать потоки физического урона и сам сможет ответить. Правда, умом он не блещет и против магии ничего не показывает — имейте это в виду. 

Шустрый маг

Билд под эльфа, согласно которому он сможет отлично кастовать заклинания, будет быстро двигаться и выдержит ответный магический урон. В ближнем бою такой персонаж окажется бесполезным, но учитывая, что вы будете держаться на расстоянии, эта проблема вас не коснется. Этот билд идеально подходит тем, кто хочет быстро бегать по полю боя и постоянно кастовать.

Шустрый маг (2)

Еще одна разновидность мага. Своего рода кастующий темный-эльф. Вы будете наносить много урона, получите высокую скорость и хорошее сопротивление магии. Но при этом у вас будет чуть меньше здоровья и нулевая полезность в ближнем бою. 

Танкующий маг

Старик-человек с большим запасом маны, неплохим здоровьем и хорошей защитой от магии. Из недостатков здесь — низкая скорость. Но зато такой маг сможет бить от руки и будет выдерживать больше урона, чем обычный волшебник. 

Толстый конный маг

Очень толстый маг-гном с колоссальным уроном, огромным весом и прекрасной защитой от магии. За эти характеристики от расплачивается сильными дебафами к хитпоинтам, скорости и силе. Билд считается сложным для новичков, но набравшись опыта, когда вы будете принимать участие в регулярных PvP и осадах, вы будете очень полезными. От такого мага не откажется ни одна армия.

Маг-лучник для ближнего боя с защитой от магии

Универсальный билд на все случаи жизни. Имея достаточно средние показатели по всем характеристикам (кроме интеллекта), вы сможете действовать на поле боя, как вашей душе угодно — бить от руки, стрелять и подбираться близко к магам, не ощущая их урона.