Вышло обновление 11.01 для Monster Hunter World: Iceborn

Главной особенностью апдейта стало то, что теперь можно сделать свою комнату общедоступной для других игроков, просто поговорив с горничной.

В начале октября Capcom выпустили третий ролик из цикла дневников разработчиков, в котором рассказали о грядущих изменениях в Monster Hunter World: Iceborn и поделились планами на развитие проекта. А сегодня вышло обновление 11.01, которое добавило в игру одну из таких функций — возможность посещать комнаты других игроков (11:47 минута).

Вышло обновление 11.01 для Monster Hunter World: Iceborn

Благодаря обновлению, охотники могут сделать свою комнату общедоступной для других пользователей. Для этого им необходимо изменить настройки в меню «Общение» или просто поговорить с горничной. А поскольку теперь игроки могут ходить к друг-другу в гости, команда проекта решила облегчить им жизнь и добавила отдельную вкладку для чата.

Кроме того, в комнатах появился новый интерактивный декор и музыкальный плеер, позволяющий сменить фоновую музыку в апартаментах.

В данный момент расширение «Iceborn» доступно для владельцев консолей, а до ПК доберется только в январе 2020 года. Несмотря на это, особенность с приватностью комнаты действительно стоит того, чтобы ее ждать. Иначе зачем нужна функция с размещением игроков, если они не могут показать свои апартаменты друзьям?