В Minecraft создали полноценную редстоун-версию Тетриса

Благодаря пользователю с ником mattbatwings прямо сейчас не выходя из Minecraft у нас есть возможность сыграть в полноценную редстоун-версию Тетриса, а также узнать, насколько продвинутыми могут быть вычислительные механики этой песочницы от компании Mojang.

На протяжении многих лет сообщество песочницы Minecraft радует нас своими удивительными творениями. Спешим сообщить, что пользователь с ником mattbatwings представил сегодня полноценную версию Тетриса, созданного с помощью редстоунов, большого количество блоков, системы из компараторов и не только.

В Minecraft создали полноценную редстоун-версию Тетриса

В прошлом геймеры уже переносили Тетрис в Minecraft, но обычно все версии были довольно поверхностными (и работали не очень хорошо).

Естественно, у проекта mattbatwings тоже есть определенные ограничения. Например, повернуть фигуру удастся только в тот момент, когда она находится в верхней части экрана (затем её можно только двигать). Плюс собранные ряды уничтожаются очень медленно и исчезают по частям.

Скачать карту с Тетрисом для Minecraft получится через специальный сайт.

аватар
Майн живет под лозунгом "Все умрут а я останусь" :) Вот разрабы молодцы! Как держат аудиторию и как заботятся об игрушке!
аватар
Вот тоже задаюсь вопросом сколько ещё проживет этот проект в таком виде ..?