В Minecraft появились светящиеся кальмары и лишайники

В Java-версию Minecraft добавлен снапшот 21W03A, светящиеся кальмары и лишайники.

Разработчики из Mojang Studios выпустили для Java-версии Minecraft снапшот 21W03A, который позволяет использовать светящиеся предметы. Пока доступны только два из них — лишайники и кальмары.

В Minecraft появились светящиеся кальмары и лишайники

Лишайники предназначены для освещения пещер и других помещений. На данный момент эти растения присутствуют только в творческом режиме игры. Их придется срезать при помощи ножниц, а затем наносить поверх блоков, используя костную муку.

Кальмары — мобы, за убийство которых геймеры получают мешочки светящихся чернил. Благодаря этим предметам можно создавать надписи и вывески. 

Помимо прочего разработчики устранили в игре баги с номерами табличек, кадрами анимации, задыхающимися монстрами, шалкерами в лодках и исправили другие ошибки.

Снапшот 21W03A — лишь малая часть грядущего крупного обновления Caves and Cliffs, которое было анонсировано в октябре 2020 на фестивале Minecraft Live. Разработчики пока не сообщают о том, когда в игре появится весь контент. Скорее всего из-за эпидемии коронавируса это произойдет не ранее лета 2022 года.

аватар
Игре уже больше 10 лет. Фанатов море. То ли я не совсем в теме то ли это какая то особая любовь (я про фанатов). Я так и не подсел на это хотя добросовестно пытался :)
аватар
Летающий квадратный ящик с ножками оказывается кальмар ..да я по ходу многого ещё не видел ..знаю игрушка не новая и все квадратное .. но на любителя коим не являюсь