В головоломку Wordle теперь можно сыграть и через Minecraft

Благодаря ютуберу mattbatwings и его самодельной карте у геймеров появилась возможность оценить игру в слова Wordle внутри песочницы Minecraft. У этой версии известной головоломки пока нет словаря, но зато скачать её бесплатно можно прямо сейчас.

Последнее время игра в слова Wordle пользуется большой популярностью. Каждый день данной головоломкой наслаждаются миллионы людей, и в 2022 году издатель The New York Times даже купил за семизначную сумму права на эту игру у Джоша Уордла.

Теперь же спешим сообщить, что ютуберу mattbatwings удалось воссоздать основные механики Wordle в песочнице Minecraft.

В головоломку Wordle теперь можно сыграть и через Minecraft

За 16 часов с помощью редстоунов и без сторонних датапаков он собрал большую логическую схему из блоков. К сожалению, в его версии Wordle загаданное слово берется не из заранее подготовленного словаря, а просто вводится геймером, но зато все остальные функции идентичны оригинальной игре.

В будущем наверняка появится поддержка словаря, поэтому запасаемся терпением. Скачать бесплатно карту Redstone Wordle разрешат вот здесь. Игрокам, желающим купить Minecraft, необходимо заглянуть на официальный сайт проекта. А на CurseForge можно загрузить моды, скины и изменения для серверов.

аватар
ууу чу творят квадратные гении надоели)