Состоялся выход первого пре-релиза обновления 1.19 для Minecraft

Команда Java-версии песочницы Minecraft представила первый пре-релиз «Дикого обновления». Разработчики внесли изменения в появление некоторых мобов в Нижнем мире, скорректировали систему вибрации и сократили количество деревьев в мангровых болотах.

Компания Mojang выпустила первый пре-релиз обновления 1.19 для Java-версии песочницы Minecraft, поэтому до полноценного выхода «Дикого обновления» осталось совсем недолго.

В мангровых болотах немного уменьшилось количество деревьев. В Нижнем мире Странники Края (они же эндермены), скелеты, пиглины и скелеты-иссушители теперь появляются в зонах с уровнем освещения от 0 до 11.

Состоялся выход первого пре-релиза обновления 1.19 для Minecraft

Игрок теперь издаёт вибрацию, когда начинает или заканчивает действие с тем или иным предметом (речь идет о еде, луках, арбалетах, щитах, козьих рогах и не только). Вибрации больше не исходят от персонажа при взаимодействии с предметами, если он крадется.

Теперь при надевании на голову других вещей вместо шлема воспроизводится общий звук экипировки. В настройках серверов появилась возможность включить превью чата. Игра больше не должна вылетать из-за разъяренного Хранителя. Железные големы теперь могут появляться на негенерируемых блоках (листве, стекле и т.д.).

Скачать пре-релиз обновления 1.19 позволят через лаунчер. Пользователям, желающим купить Minecraft, стоит заглянуть на официальный сайт проекта. Загрузить бесплатные моды для Майнкрафта можно вот тут.