Снапшот 24w13a ввел в Minecraft зловещие ивенты и чары для булавы

С помощью снапшота 24w13a для песочницы Minecraft уже сейчас мы можем оценить изменения в булаве, раздобыть зловещую бутылку и посетить зловещие события.

Java-версия песочницы Minecraft получила снапшот 24w13a. Разработчики внесли изменения в булаву, они добавили эффект частиц при ударе, а также увеличили силу и дальность отбрасывания от сокрушительной атаки этого оружия. Отбрасывающий эффект стал еще сильнее, когда игрок упал с высоты больше пяти блоков.

На булаву теперь можно наложить следующие чары: старые – Mending, Unbreaking, Smite, Bane of Arthropods, Fire Aspect, Curse of Vanishing, новые – Density, Breach и Wind Burst.

Снапшот 24w13a ввел в Minecraft зловещие события и чары для булавы

Команда переработала эффект «Дурного знамения». С помощью него теперь можно открыть доступ к зловещим событиям – сложным ивентам. «Дурное знамение» перестало запускаться при входе в деревню, и оно больше не выдается людям, убившим капитана рейда вне рейда.

Представлена зловещая бутылка. Если выпить её, то тогда на 1 час и 40 минут удастся раздобыть эффект «Дурного знамения». В зале испытаний теперь можно запустить зловещее испытание. Введен зловещий рассадник испытаний, выдающий уникальные испытания и награды.

Добавлено зловещее хранилище. Оно открывается зловещим ключём испытаний и выдаёт более ценные плюшки. В обычном хранилище больше нельзя раздобыть тяжёлое ядро, знамя флага «Guster» и кузнечный шаблон «Bolt». В зале испытаний было уменьшено количество рассадников испытаний в коридорах.

Бриз больше не прыгает на опасные блоки, и ветровые заряды перестали уничтожать кристаллы Энда. Слизни теперь вновь появляются правильно. Версию дата-паков обновили до 37, ресурс-паков до 31.