Снапшот 22w17a ввел в Minecraft музыкальные козьи рога

Состоялся выход снапшота 22w17a для Java-версии песочницы Minecraft. Он добавил в проект восемь типов козьих рог, издающих звуки, внес изменения в Хранителей и Allay, устранил баги и представил дополнительные меры безопасности.

Команда Java-версии песочницы Minecraft выпустила снапшот 22w17a. В игру был добавлен козий рог, который выпадает из козы, когда она врезается в дерево или любой другой твердый блок, генерирующийся в горах.

Существует восемь типов козьих рог (и каждый из них издает уникальный звук). Также козьи рога иногда удастся обнаружить в аванпостах разбойников. Теперь при соединении Allay с музыкальном блоком появляются характерные частицы. Плюс соединенного Allay вновь можно заблокировать блоком шерсти.

Снапшот 22w17a ввел в Minecraft музыкальные козьи рога

У Хранителя дистанционная атака теперь проходит сквозь доспехи и щиты, но зато урон от подобной атаки снижен с 30 до 10, откат с – 5 до 2 секунд. На месте гибели Хранителя начал появляться скалк-катализатор.

Были исправлены ошибки рендеринга и текстур кошек, лам, волков, собак, зомби и не только. Теперь скалк-сенсоры реагируют на лодки и скольжение по льду. В Древних городах перестали генерироваться блоки, висящие в воздухе, и лестницы, залитые водой.

Allay, удерживающего предмет, больше нельзя снабдить броней с помощью раздатчика. Блоки скалка теперь могут замещать блоки песка душ, на которых погибли мобы. Закрыта ошибка в алгоритме поиска пути летающих и водных существ, приводящая к крашу клиента игры.

Пользователям, желающим купить Minecraft, стоит заглянуть на официальный сайт проекта. Скачать бесплатные моды для Майнкрафта можно через CurseForge.

аватар
Музыкальные рожки , забавно . особенно тот вариант где гудит как пароходный гудок))