Снапшот 21w10a добавил в Minecraft заросшие пещеры

С помощью снапшот-обновления 21w10a для Java-версии песочницы Minecraft геймеры уже сейчас могут посетить новый биом – заросшие пещеры, обнаружить дополнительные вариации глубинного сланца и оценить измененную систему генерации руды.

Java-версия песочницы Minecraft получила снапшот 21w10a. Он добавил в игру еще один биом – заросшие пещеры, в котором везде генерируются кусты, мох, пещерные лозы и другие растения. Пока в обычном мире подобную новинку оценить не удастся, поэтому придется создать мир, где выбраны опции «Один биом» и «Lush Caves».

Введены дополнительные вариации глубинного сланца – потрескавшийся сланцевый кафель, сланцевые кирпичи, заражённый глубинный сланец и глубинные угольные, изумрудные и медные руды.

Снапшот 21w10a добавил в Minecraft заросшие пещеры

Была перенастроена система генерация руды. Представлена новая технология рендеринга – OpenGL версии 3.2. То есть теперь Minecraft может перестать работать на компьютерах с системными требованиями ниже минимальных. Текстуры руды и глубокого сланца были изменены. Улучшены шейдеры, которые создаются с помощью ресурс-паков.

Ископаемые останки, появляющиеся ниже нулевой высоты, теперь содержат в себе алмазную руду вместо угольной. Появилась возможность переплавить дробленный сланец в обычный.

аватар
у меня брат бесится от этих патчей и модов ибо его сын доканал ими... установи ....
аватар
В чем я уверен на 100 % это что в эту игрушку точно не соблазнюсь пока она будет в таком квадратном формате .. а она ведь такая и будет вечно это чисто её фишка.