Minecraft – вышел пре-релиз обновления 1.20 с фиксом портала Края

Благодаря первому пре-релизу обновления 1.20 теперь в Minecraft мы можем разукрасить цветную шерсть, ковры и кровати, а также попрощаться с багом портала Края.

Команда Java-версии песочницы Minecraft выпустила первый пре-релиз обновления 1.20. У игроков появилась возможность перекрасить цветную шерсть, ковры и кровати в любой другой цвет.

Устранен баг из 2012 года, связанный с анимацией портала Края. Введены два вида урона: outside_border – персонажи за барьером теперь получают урон подобного типа вместо in_wall, и generic_kill – проявляется при удалении существ вручную, например, с помощью команды /kill (этот  урон заменил out_of_world).

Для Minecraft вышел пре-релиз патча 1.20 с фиксом портала Края

Случайные последовательности для таблиц добычи теперь детерминированы. Проще говоря, таблицы лута будут производить одинаковые результаты при запуске с теми же параметрами в том же мире.

Установка кристалла Края после входа в Энд больше не препятствует появлению дракона Края. Пользователи перестали опускаться вниз на 0.19051 блок после перехода в режим наблюдателя.

Нижний мир теперь точно сможет загрузиться в обновленных мирах. Купить Minecraft позволят на официальном сайте проекта. Скачать пре-релиз обновления 1.20 удастся через лаунчер, а бесплатные моды для Майнкрафта – через CurseForge.