Minecraft получила снапшот 22w24a и бета-патч 1.19.10.23

Java-версия песочницы Minecraft обзавелась снапшотом 22w24a, а Bedrock-версия – бета-патчем 1.19.10.23. Теперь мы можем продублировать Тихоню, пожаловаться на некорректное поведение геймеров в чате и узнать, какие ошибки были исправлены.

Компания Mojang выпустила снапшот 22w24a для Java-версии песочницы Minecraft. Появилась возможность дублировать Тихоню. Чтобы запустить подобный процесс, необходимо включить музыку из проигрывателя, подождать, когда Тихоня начнет танцевать, а затем дать ей осколок аметиста (откат дублирования – 150 секунд).

Minecraft получила снапшот 22w24a и бета-патч 1.19.10.23

Теперь мы можем жаловаться на некорректное поведение игроков в чате через экран социальных взаимодействий – надо нажать клавижу «P». Ламы странствующего торговца больше не плюются, если их цель погибла. Вылеченный житель деревни теперь не ошибается с выбором рабочего места.

Лягушки перестали откладывать икру в проточной воде (теперь они откалывают её на блоках, наполненных водой). Исправлена двойная загрузка пакетов ресурсов.

Помимо прочего, вышел бета-патч 1.19.10.23 для Minecraft Bedrock. Вещи в руках у Тихони теперь светятся в темноте. Эффект Тьмы начал работать в Крае и Нижнем мире. Железные прутья и стеклянные панели разрешили соединять с корнями мангровых зарослей.

Minecraft получила снапшот 22w24a и бета-патч 1.19.10.23

Акустические датчики научились распознавать персонажей, едущих верхом. Повышена плотность растительности на манговых болотах. Колокол теперь звонит при попадании снаряда любого типа. На воде разрешили использовать бутылки и размещать лодки.

Под блоками травы на мангровых болотах теперь есть блоки грязи. Прирученные существа перестали исчезать при проходе через портал Нижнего мира. Теперь здоровье трески, иглобрюха, лосося и тропической рыбы равно трем очкам.

Закрыты ошибки, из-за которых ламы не защищали странствующего торговца, и слизни не появлялись в болотных биомах. Теперь моба можно поразить снарядом, даже если его хитбокс находится за пределами моба.

Людям, желающим купить Minecraft, стоит заглянуть на официальный сайт проекта. Загрузить бесплатные моды для Майнкрафта можно через CurseForge.