Minecraft Bedrock – вышел бета-патч 1.19.80.21 с настройкой брони

Прямо сейчас через Minecraft Beta и Minecraft Preview мы можем оценить тестовый билд 1.19.80.21, добавивший в Bedrock-версию игры систему кастомизации брони.

Bedrock-версия песочницы Minecraft получила бета-версию обновления 1.19.80.21. Патч ввел в игру экспериментальную функцию обновления 1.20 – систему кастомизации брони, которую мы уже успели оценить в снапшотах Minecraft Java.

То есть теперь можно отыскать специальные шаблоны по всему игровому миру, установить на элементы доспехов накладки через кузницу и превратить своего персонажа в стильного героя, так как у каждой накладки есть 10 цветов и 11 узоров.

Для Minecraft Bedrock вышло бета-обновление 1.19.80.21

В качестве красителей теперь выступают следующие предметы: железо, медь, золото, кварц, аметист, алмаз, незерит, редстоун, лазурит, изумруд.

Кузнечный стол начал использоваться для доработки и модификации физических предметов. Было переделано создание предметов из незерита. Если быть точнее, то для крафта потребуется соответствующий кузнечный шаблон. Зелья перестали блестеть, как зачарованные предметы (то есть теперь понятно, что находится внутри колб).

Для создания копии кузнечного шаблона понадобятся следующие вещи: верстак, семь алмазов, один блок материала, из которого сделан шаблон, и сам шаблон. Блеск зачарованных предметов разрешили менять в настройках специальных возможностей.

Камера перестала чернеть, если войти в лаву с видом от третьего лица. Деревенские жители научились просыпаться в правильном положении (и больше они не проходят сквозь блоки).

Губки больше не выпускают капельки воды, если они находятся под водой. Купить Minecraft позволят на официальном сайте игры. Скачать бесплатные моды для этой игры удастся через CurseForge.