Для Minecraft выпустили снапшот 24w06a с ветровыми зарядами

Уже сейчас мы можем скачать снапшот 24w06a для Java-версии песочницы Minecraft, чтобы опробовать ветровые заряды и оценить изменения в прирученных волках.

Состоялся выход снапшота 24w06a для Java-версии песочницы Minecraft. В игру были введены ветровые заряды, с помощью которых мы сможем запустить снаряды бриза в противника.

Выпущенный игроком ветровой заряд отбрасывает на 10% сильнее, но имеет гораздо меньший радиус воздействия, наносит небольшой урон и обладает полусекундной перезарядкой. Выбить его получится из бриза в количестве 4-6 штук (плюс зарядами можно стрелять из раздатчика).

Для Minecraft вышел снапшот 24w06a с ветровыми зарядами

Была изменена текстура Хранилища. Броненосцы больше не паникуют при получении урона. Теперь они просто сворачиваются в клубок, и перед тем как развернуться, броненосцы будут сперва высовывать голову и проверять, все ли в порядке. Прирученным волкам увеличили количество здоровья до 40 единиц.

Кормление прирученного волка теперь восстанавливает в два раза больше здоровья. Введена возможность использовать японские варианты символов CJK. Воронки больше не будут пытаться подобрать предмет, если над ними есть полный блок. Саундтреки Shuniji, Dragon Fish и Axolotl вновь играют под водой.

Снаряды снежных големов больше не наносят урон волкам. Версию дата паков обновили до 31, ресурс-паков – до 26. Максимальная длина команды в функции (включая расширения макросов) больше не может превышать два миллиона символов.