Для Minecraft Java вышел второй пре-релиз обновления 1.20.5

Уже сейчас мы можем скачать второй пре-релиз обновления 1.20.5 для Java-версии Minecraft, содержащий всевозможные фиксы ошибок и технические изменения.

Java-версия песочницы Minecraft получила второй пре-релиз обновления 1.20.5. Разработчики переименовали достижение «Snip it!» в «Shear Brilliance». Была устранена надпись «+NBT» у блоков, скопированных через Ctrl+Pick. Анимированная текстура портала в Незер (и Энд) теперь отображается при переходе между измерениями.

Версию дата-паков обновили до 40. Неверные данные в пакетах, отправленных с сервера, теперь приводят к отключению игрового клиента. Мокрый волк больше не кажется слишком темным. Игра перестала вылетать при использовании команды /place.

Для Minecraft Java выпустили второй пре-релиз обновления 1.20.5

Лошади в конской кожаной броне теперь не замерзают в рыхлом снегу. Выбрасывание предмета из меню творческого инвентаря больше не удаляет его. Затопленные барьеры перестали влиять на уровень освещенности. При высоком значении generic.step_height мы вновь можем подкрадываться.

Броненосцы больше не сворачиваются во время анимации смерти. Атакованные волки в броне перестали сбрасывать таймер еды. Теперь в творческом режиме с помощью ножниц можно снять с волка проклятую броню. Во время входа в мир мы больше не увидим его загрузку.

Чтобы установить пре-релизный патч, необходимо разрешить инсталляцию предварительных версий в настройках Minecraft.