Для Minecraft Bedrock вышел патч 1.20.60 с бризом и броненосцем

Благодаря обновлению 1.20.60 в песочнице Minecraft Bedrock появились бризы, броненосцы, спавнеры испытаний, камеры испытаний и волчья броня.

Bedrock-версия песочницы Minecraft обзавелась обновлением 1.20.60. Оно добавило в проект нового моба – бриза.

Подобное существо атакует противников ветряными снарядами, наносящими урон и отталкивающими цели на несколько блоков. Плюс его снаряды способны активировать определенные объекты.

Для Minecraft Bedrock выпустили патч 1.20.60 с бризом и броненосцем

Был введен спавнер испытаний, создающий враждебных мобов. Сложность спавнера зависит от количества игроков поблизости. Если персонажам удастся одолеть всех мобов, то тогда спавнер выдаст людям награды. Плюс после этого он отключится на 30 минут.

Появились камеры испытаний, состоящие из блоков меди и туфа. Внутри подобных структур мы обнаружим ловушки, сундуки с плюшками и спавнеры испытаний. Разработчики ввели нового нейтрального моба – броненосца, готового поделиться с нами особыми щитками.

Прирученным волкам выдали волчью броню. Она крафтится из щитков броненосца, и по уровню защиты схожа с алмазной броней лошади. Сферы опыта перестали сталкиваться с мобами. Лошади, ослы и мулы теперь получают урон от падения, когда ими управляет игрок.

Пчелы больше не получают урон при движении через кусты сладких ягод. Жители деревни, ошибочно назначенные на уже занятую кровать, теперь будут искать новую кровать. Лодки при размещении больше не должны проходить сквозь блоки.