Для Minecraft стал доступен мод про Гарри Поттера

Теперь любой желающий может скачать фанатский мод-карту для песочницы Minecraft, благодаря которой игру удастся превратить в RPG про Гарри Поттера. Пользователям предстоит исследовать магическую школу Хогвартс, обзавестись летающими метлами и выучить заклинания.

Еще в январе мы узнали, что в разработке находится большая карта для песочницы Minecraft, превращающая игру в RPG по вселенной Гарри Поттера. Сегодня сотрудники студии Floo Network приготовили для нас подарок.

Для Minecraft стал доступен мод про Гарри Поттера

Разработчики сообщили, что теперь в этот фанатский мод могут сыграть все желающие. Скачать Minecraft School of Witchcraft and Wizardry получится вот здесь. На выбор предоставляются две версии – стандартная и облегченная (она подходит для слабых компьютеров).

Благодаря данной карте геймеры смогут посетить школу Хогвартс, сыграть в квиддич, заглянуть в Косой переулок, полетать на метлах, выучить заклинания и выполнить различные миссии.

Стоит отметить, что карта еще не завершена (речь идет об альфа-версии 0.4), и Floo Network намерены внести в неё множество улучшений и изменений.

аватар
Ну прям сказочное дополнение для Майнкрафта) Раз дают бесплатно, то пойду попробую)