«Дикое обновление» добавит в Minecraft лягушек и лодку с сундуком

В следующем году разработчики песочницы Minecraft выпустят «Дикое обновление», которое введет в игру дополнительные биомы – «Мрачные глубины» и «Мангровое болото», лягушек, головастиков, светлячков, Allay и Надзирателей, лодку с сундуком, глину и множество других изменений.

Во время фестиваля Minecraft Live 2021 компания Mojang поделилась с нами подробностями относительно «Дикого обновления», которое доберется до песочницы Minecraft в 2022 году.

Патч добавит в игру биом под названием «Мрачные глубины» (или Темные), генерирующийся в самой нижней части мира. Там мы сможем обнаружить следующее:

«Дикое обновление» добавит в Minecraft лягушек и лодку с сундуком

  • Мрачный город. Развалины древнего города, состоящие из блоков базальта и глубинного сланца. В этом жутком месте персонажи найдут сундуки с уникальным лутом, песок душ, факелы душ, фонари душ, свечки и головы скелетов;
  • Новые скалковые блоки. Например, скалк-крик, активирующийся при помощи скалк-сенсора, накладывает на игрока эффект «Темноты» (или тьмы). Скалк-катализатор – если рядом с ним умирает моб, то на месте смерти разрастаются скалковые блоки (количество блоков зависит от количества опыта с моба).
  • Эффект «Темноты». У персонажа время от времени темнеет в глазах;
  • Новый враг – Надзиратель. Он ориентируется на звуки и атакует всех, кроме других Надзирателей. Если вывести его на свет, то тогда он воспламенится.


Станет доступен биом «Мангровое болото», где удастся обнаружить мангровые деревья, блоки грязи, лягушек и светлячков. Блок грязи разрешат скрафтить самостоятельно. Для этого надо взять бутылку с водой, а затем кликнуть правой кнопкой мышки по земле. А если поставить блок грязи на капельник, то тогда через какое-то время он превратится в глину

Мангровая древесина нужна для изготовления мангровых досок. Смешав блок грязи с песком и пшеницей, мы получим глиняные кирпичи (из них разрешат соорудить дом). Появятся следующие новые мобы:

  • Лягушка (существует три вида – обычная, снежная и тропическая). Умеет прыгать и как-то помогать игрокам;
  • Головастики. Обитают в воде и, естественно, вырастают в лягушек;
  • Светлячки. Еда для лягушек, светящаяся в темноте;
  • Allay (победитель голосования). Если дать этому существу предмет, то тогда он принесет персонажу несколько похожих или точно таких же.


Кроме того, появится новое средство передвижения – лодка с сундуком. Людям, желающим купить и скачать Minecraft, стоит заглянуть на официальный сайт проекта.

аватар
Теперь и квадратные лягушки до кучи .. в общем мир расширяется .