Моды на Minecraft: версия 1.16 для Android — скачать

Моды для мобильной версии Minecraft 1.16 на оружие, генерацию мира, сортировку вещей, машины и на многое другое — скачивайте и наслаждайтесь.

Моды для Minecraft любой версии заметно упрощают жизнь геймеров и расширяют границы для их фантазии и веселья. Сегодня мы расскажем про лучшие моды Minecraft 1.16 для мобильных телефонов на базе Android. 

Их установка очень простая — ищете в интернете мод, качаете файл с расширением .mcpack, запускаете его по аналогии с apk-файлами, устанавливаете, запускаете игру и пользуетесь новыми функциями. Разработчики модов максимально упростили процесс установки модов для мобильной версии Minecraft, чтобы вы лишний раз не копались в файлах и не тратили время на ненужные манипуляции. Есть также и аддоны с расширением .mcaddon — их нужно открывать в каталоге файлов мобильного устройства, выбирая в качестве приложения Minecraft. Тоже ничего сложного. 

А теперь перейдем к самому главному — модам.

Моды на сортировку вещей

Чтобы не тратить ваше время, сразу расскажем о самом лучшем моде на сортировку вещей, который совмещает в себе сразу несколько функций. Речь об Inventory Tweaks. Этот проект известен в коммьюнити Майнкрафта уже несколько лет и за это время он стал намного удобнее и полезная.

Ключевая фишка Inventory Tweaks — возможность переключаться между режимом выживания и творчества в рамках инвентаря. Представьте, что вы выживаете и вдруг появляется нужда в редком ресурсе, на добычу которого придется потратить в лучшем случае несколько минут. Вместо этого, при помощи Inventory Tweaks вы сможете включить в инвентаре творческий режим, взять необходимый ресурс и вернуться в выживание.

Ну и, конечно, Inventory Tweaks автоматически сортирует все попавшие в инвентарь предметы по их категориям. Вам не придется долго искать глазами на маленьком экране нужную иконку — просто выбирайте категорию предмета и находите его за несколько секунд. 

Единственная особенность при установке мода — обязательно включите в настройках классический пользовательский интерфейс вместо карманного. Благодаря этому вы сможете пользоваться функциями мода без ограничений. В остальном установка такая же, какой мы ее описали в самом начале. Качайте мод по этой ссылке и управляйте инвентарем на продвинутом уровне!

Моды на генерацию мира

Моды на генерацию мира облегчают процесс строительства и позволяют за считанные секунды создавать на сервере огромные поселения или менять ландшафт окружающей среды. Зачем часами возводить постройки блок за блоком, если можно заспавнить их моментально и потом декорировать по своему усмотрению? Вот и мы думаем, что с модами на генерацию мира намного удобнее. Правда, их очень много и выбрать однозначных лидеров очень сложно. Поэтому мы руководствовались личными предпочтениями. А вы можете погуглить и другие варианты, если перечисленного списка модов вам покажется мало. 

Генератор деревень

Простенький мод, позволяющий моментально создать деревеньку или даже поселение. Пользоваться им просто. Качайте по этой ссылке файл. Запускайте и устанавливайте. Заходите на сервер. Вводите команду /function help и /function help2. После этого на экране появится информация обо всех возможностях мода — следуйте инструкциям и творите чудеса. 

Epic Terrain

Вам не кажется, что стандартный мир в Minecraft какой-то слишком плоский? Да, в нем есть холмы и ущелья, даже горки местами встречаются. Но величественных гор и каньонов почти нет. Если хотите их увидеть — качайте мод Epic Terrain по этой ссылке. Установка у него стандартная. Он добавит в игру эпичные склоны, утесы, гигантские горные хребты и сделает ландшафт по-настоящему чудесным и захватывающим. 

The Crazy Caves

Пещеры в ванильной версии Minecraft выглядят однообразно. Да, они темные, факел придает их исследованию романтичности, иногда навстречу вылезают противники, в стенах порой обнаруживаются редкие материалы. Но после десятков, а то и сотен часов прохождения хочется чего-то свежего. Возможно даже слегка безумного. Здесь на помощь приходит мод The Crazy Caves — качайте его по этой ссылке. Он добавляет в каждый биом новые виды пещер и шахт, изучение которых точно придется вам по вкусу. А на десерт модификация улучшает внешний вид гор и деревьев — а почему бы и нет? Приятно ведь!

Моды на машины

Бегать на своих двух скучно. Летать в творческом режиме — банально. Что остается? Моды на машины? Вот только и среди них много приевшихся вариантов. Кому интересно гонять на «заезженных» спорткарах и других аналогах современного элитного автопрома? А вот варианты, которые подобрали мы, улучшат вам настроение и добавят в прохождение как минимум щепотку веселья. Учитывайте, что это аддоны, поэтому устанавливайте по инструкции, описанной в начале статьи. 

Гольфкар

На таких тачках олдфаги могли гонять по гольф-полям в GTA Vice City. Вот были времена! Но и молодое поколение теперь может прокатиться на этих маленьких, но очень маневренных и забавно выглядящих «тачках». Качайте аддон по этой ссылке и рассекайте по полям и равнинах любимого кубического мира. Для активации гольфкара нужно будет активировать его набор в настройках мира при его создании (в разделе «Дополнения», а потом включить все ползунки в настройках игры в категории «Эксперименты». 

Волшебный ковер

«Арабская ноооочь!» — при виде этого аддона песенка из мультсериала про Алладина возникает в голове сама по себе. Во вторую очередь память воссоздает полеты на ковре-самолете — неизменном спутнике главных героев, который многократно спасал им жизнь. Вы тоже сможете полетать на этом ковре, наслаждаясь видами Майнкрафта. Для этого качайте аддон по ссылке, запускайте его при помощи игры, активируйте его набор при создании мира и начинайте крафтить. Вот вам рецепт:

ХоверКрафт

Если ковер-самолет — штука магическая, то ховеркрафт — вполне реалистичное изобретение, позволяющее парить над поверхностью при помощи воздушной подушки. Да, высота полета будет всего несколько сантиметров, но сам факт нахождения в воздухе уже примечателен. Чтобы погонять на ховеркрафте в Minecraft, качайте аддон по этой ссылке, открывайте файл при помощи игры, активируйте его набор и используйте следующий рецепт для крафта:

Моды на оружие

Стандартное оружие в Minecraft неплохое, но ведь его арсенал можно разнообразить! Для этого мы и выбрали несколько прикольных модов на оружие, с которыми ваше выживание станет более интересным.

БлокОпс

Аддон заимствует название у спин-оффа одного очень популярного шутера (Call of Duty: Black Ops, если кто-то не понял). И недаром, ведь он добавляет в Minecraft почти два десятка современных пистолетов и винтовок. Ссылка для скачивания вот здесь. Установка максимально простая — качаете, открываете файл Майнкрафтом, активируете набор при создании мира, выбираете пушку в из инвентаря и шмаляете по мобам. 

Мечи+

Считаете, что в фэнтезийно-средневековом сеттинге Minecraft нет места современной ереси? Тогда улучшенный набор мечей из новых видов руды — ваш выбор. Качайте аддон по ссылке, устанавливайте стандартным образом, который мы неоднократно описывали в этой статье, ищите новые ресурсы и вперед крафтить! В зависимости от выбранного ресурса урон мечей будет отличаться, так что, проверяйте их эффективность экспериментальным способом.

Больше взрывчатки

Не динамитом единым, как говорится. Почему бы не добавить в игру гранаты, C4, коктейль Молотова, ракетницу или, кхм, Черную Дыру?! На все это способен аддон, который нужно скачать по этой ссылке. После его установки и активации набора в настройках мира вам нужно будет включить все ползунки в категории «Эксперименты» в настройках игры. И все. Ваш инвентарь пополнится самыми продвинутыми взрывчатыми устройствами, при помощи которых вы устроите апокалипсис невиданных масштабов!

Моды на карту

Иногда для создания собственных локаций нет времени или вдохновения. Или просто хочется исследовать нечто новое. Для таких случаев есть моды на карту. Вернее, уже готовые карты с локациями, по которым можно побегать, потыкать что-нибудь киркой или даже взорвать. Файлы для установки карт на мобильную версию Minecraft имеют расширение .mcworld. Но вы не пугайтесь — они устанавливаются точно так же. Просто нажимайте на них, запускайте, они автоматически добавятся в игру и вы сможете загружать карты из меню.

Японский Диснейленд

Во время глобального карантина путешествия стали настоящей морокой. Поэтому даже те, у кого есть финансы на поездку в Диснейленд, лишены этой возможности. Что ж, благодаря энтузиастам-мододелам мы хотя бы можем погулять по виртуальной версии этого замечательного парка развлечений. Для нашей статьи мы выбрали японский вариант, потому что он показался нам самым красочным. Качайте карту по ссылке и наслаждайтесь! 

Современный город

Да что там путешествия — прогулки по городу и то считаются в нынешних реалиях опасными и нас заставляют сидеть дома. Но на помощь опять приходят моды. Например, карта «Современный город» В ней вы прогуляетесь по торговым центрам, посетите офисы, полюбуетесь жилыми районами. На карте даже есть живописная мечеть — обязательно устройте по ней экскурсию. Ссылка для скачивания карты вот здесь.  

Великий Замок

Когда душа просит чего-то величественного, моды для Minecraft способны удовлетворить и это пожелание. Яркий тому пример — карта «Великий замок». Сам замок, как вы понимаете, огромный. Плюс, она находится на острове, который парит высоко в небесах. От такого вида дух захватывает! Убедитесь в этом сами — вот ссылка для скачивания

Моды на рубку деревьев

Рубка деревьев — занимательный процесс, с которым сталкиваются все пользователи Minecraft, решившие проверить свои навыки в режиме выживания. На первых порах без древесины никуда, да и на поздних этапах прохождения он пригодится. Мы нашли моды, которые разнообразят процесс вырубки лесов и заметно его упростят.

TreeCapitator

Начнем с мода «для ленивых». С его помощью вы сможете рубить деревья с одного удара, получая в инвентарь все блоки, из которого они состоят. Подошли к стволу, присели, ударили — готово. Для установки скачайте файл мода по этой ссылке, запустите его при помощи игры, активируйте мод в наборах дополнений, перезапустите игру и откройте новый мир — рубка деревьев станет молниеносной!

Tree Feller 

А этот мод добавит вашим приключениям реалистичности. Когда вы срубите нижнюю часть дерева, его ствол упадет на землю, как в жизни. Вам останется подойти к нему и разрубить на блоки. Работает мод только в режиме выживания. Для его активации нужно нажать кнопку «красться», подойти к дереву и ударить. Ссылка для скачивания вот здесь

Моды на мебель

Моды на мебель для Minecraft подпадают под общую категорию модов для декорации. У каждого свой вкус, поэтому перечислять каждый мод с уникальной мебелью мы не станем. Предложим лишь парочку вариантов, а вы уже выбирайте сами.

Фурнилла

Комплексная модификация, добавляющая в инвентарь новые виды мебели с уникальным дизайном, а также дополнительные предметы интерьера — лампы, игровые консоли, телевизоры. С этим модом вы превратите свой дом в подобие настоящей квартиры и пробудите в себе дизайнерский талант. Держите ссылку для скачивания

ДекоБикрафт

Мод понравится приверженцам современных дизайнерских стилей, вроде хай-тек. В нем есть столы, стулья, кресла, а вдобавок к ним — печь, телевизор, холодильник и другие предметы интерьера, без которых невозможна комфортная жизнь. Качайте по ссылке и обустраивайте свое виртуальное жилище! 

Моды на дракона

Драконы нравятся большинству фанатов фэнтези. Даже их противники все равно восхищаются величием и непобедимостью этих сказочных существ. В Minecraft тоже можно добавить драконов или хотя бы их частичку. Прямо сейчас вы в этом убедитесь при помощи модов на дракона, которые мы подобрали. 

Крылья дракона

Начнем с малого. Зачем приручать дракона и отсиживать ему спину во время полетов, если можно нацепить драконьи крылья и летать самостоятельно? Для этого и создан аддон «Крылья дракона». Качайте его по ссылке, устанавливайте стандартным образом, запускайте мир, ищите крылья в инвентаре в творческом режиме или используйте крафт во время выживания:

После этого на вашей спине появятся массивные крылья. Далее прыгайте и проводите пальцем по экрану смартфона или планшета вверх — так вы будете набирать высоту. А направление указывайте привычными стрелочками. Крутая особенность таких крыльев — они не взрываются, даже если динамит будет рядом с ними. 

Дракон Комодо

Не все драконы умеют летать и изрыгать пламя. Но из-за этого их не нужно ругать или угнетать. Наоборот, стоит подарить им максимум любви и внимания. Например, драконам Комодо, у которых нет крыльев, но зато имеются острые зубы и непробиваемая кожа. Добавляйте их в игру при помощи аддона — вот ссылка для скачивания. Драконы появятся в саванне. Их можно будет приручить, покормив их сырым мясом. После этого они начнут бегать за вами и нападать на всех ваших врагов, отравляя их и нанося внушительный урон. А из кожи Комодо можно будет делать доспехи — она служит аналогом железных слитков. 

Дракон Spyro

Spyro the Dragon — серия платформеров, главным героем которых выступает фиолетовый дракончик Спайро. Его вы сможете добавить себе в игру, получив огнедышащего, милого и очень веселого компаньона. Ссылка на скачивания вот здесь — устанавливайте аддон и отправляйтесь вместе со Спайро в незабываемое приключение! 

 
аватар
Мне сложно понять фанатов этой игры. Даже интерьеры и пейзажи можно допускать пиксельно-квадратными. И к ним можно привыкнуть и им радоваться даже. Но видеть постоянно искаженных квадратностью человеков (пусть и ассоциирующихся с Лего) это простите выше всяких сил здорового человека :)
аватар
вот племяш зае... поиграет час.полетае по морю все...за зае. с каждым обновлением.
аватар
Вот кормушка для фанатов.. повезло им . но игрушку как не понимал так и не понимаю я фанатизма вокруг неё.