Советы по прохождению Minecraft Dungeons — руководство новичка

Как получить легендарное снаряжение, где взять изумруды и зачем нужны очки уровня — узнайте из нашей статьи.

Minecraft Dungeons погружает в процессуально сгенерированные уровни, где игроку предстоит рубить врагов, искать сокровища и прокачивать героя. Мы собрали несколько советов по Minecraft Dungeons. Они помогут вам разобраться в базовых элементах, которые так легко упустить.

Советы для начинающих — руководство к Minecraft Dungeons

Перепроходите уровни

Minecraft Dungeons использует случайную генерацию уровней и наград. Это делает её не только более реиграбельной, но и позволяет получить лучшее снаряжение. Если вы прошли уровень, запустите его опять — вполне вероятно вы получите совершенно другой лут из убитых монстров и сундуков.

Советы для начинающих — руководство к Minecraft Dungeons

Также рекомендуем повышать сложность уровня — от которых зависит качество добытых предметов. Оценить возможные награды за уровень можно на экране выбора миссии.

Не жалейте изумруды

Проходя уровни вы будете получать экипировку и изумруды — волшебные камни, которые можно обменять на ценные предметы у торговцев, расположенных в лагере. Первого вы встретите после прохождения «Леса криперов» («Creeper Woods»), а второй торговец находится в клетках с жителями.

Ассортимент у торговцев состоит из доспехов, луков, оружия и различных артефактов — временных бонусов, повышающих силу, скорость и другие показатели. На данный момент потратить изумруды на другие цели невозможно, поэтому не копите их, а тратьте на снаряжение и апгрейды.

Занимайтесь переработкой снаряжения

Ненужное снаряжение и артефакты лучше перерабатывать в изумруды. Если оружие отличается по характеристикам и всегда нужно иметь несколько вариантов, то доспехи и усиления улучшаются с каждым уровнем. Проще говоря, чем выше уровень, тем лучше, поэтому таскать с собой много экипировки не стоит.

Не забывайте использовать очки уровня

За каждое повышение уровня вы будете получать очки чар, которые можно найти в рюкзаке. Эти очки необходимы для разблокировки бонусов экипировки. 

Советы для начинающих — руководство к Minecraft Dungeons

Проверяйте инвентарь

Мы рекомендуем регулярно проверять свой рюкзак, даже во время изучения подземелья. В спешке очень легко пропустить ценную добычу. Например, если повезет, то вы можете там найти зачарование на оружие, которое будет наносить дополнительный урон определенному типу врагов или еще что-то.

Используйте различное оружие

Для победы над противниками в Minecraft Dungeons вам необходимо будет постоянно переключаться между оружием ближнего и дальнего боя. Например, если враг совсем близко — берите кирку, а если нужно убить врага на расстоянии, то используйте лук.

Возвращайтесь в лагерь

После прохождения уровня в лагере появляется сундук с 50 изумрудами. Поэтому перед началом следующего уровня не забывайте посещать лагерь.

Советы для начинающих — руководство к Minecraft Dungeons

Делитесь советами по прохождению Minecraft Dungeons в комментариях.

 
аватар
Можно только поблагодарить автора гайда и вообще всех кто проделывает подобную работу , помогая новичкам в различных играх.