В Microsoft Flight Simulator будет реалистичная аэродинамика

Разработчики авиасимулятора Microsoft Flight Simulator опубликовали новый видеодневник, где показали парочку свежих кадров с игровым процессом, а также рассказали о том, как система аэродинамики будет влиять на геймплей, и сколько видов поверхностей получится обнаружить в игре.

Компания Microsoft Game Studios выложила третий видеодневник разработки авиасимулятора Microsoft Flight Simulator, который на этот раз посвящен аэродинамике.

По словам команды, новая система аэродинамики может спокойно взаимодействовать с системой погоды. Поэтому во время полета виртуальной самолет будет держаться в воздухе так же, как и реальный.

В Microsoft Flight Simulator будет реалистичная аэродинамика

Воздушные потоки, а на них влияют различные объекты в мире, например, здания, и рельеф местности, способны сносить самолет в сторону. Вдобавок ко всему, игра учитывает тип поверхности, по которой движется самолет перед взлетом.

Если быть точнее, то Microsoft Flight Simulator симулирует поведение свыше 1000  поверхностей. Системы рассчитывают температуру, давление от самолета и другие параметры.

Плюс в зависимости от сопротивления воздуха меняется объем топлива, потребляемого летательным аппаратом. До обладателей ПК MSF должен добраться в 2020 году.

аватар
Какая красотища! Поскорее бы 2020 год!
аватар
Громаднейший объем работы ..это не просто симулятор ..почти реальность ..